Показать сообщение отдельно
 26.09.2011, 08:21  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

.что оценка учителя влияет на отношение детей к ученику.
Чаще всего бывает наоборот - отношение учителя влияет на оценку и на отношение к ученику класса, мало кто( в 6 школе все же есть личности, но это скорее семейное, более уверенны, что из-за папы или мамы их не выгонят) может морально-психологически противостоять учителю , тем более руководству.
В 6 школе главное это знания и оценки, какой ты человек - это не важно, если ты хорошо учишься - то ты прав.
А вот это я приветствую, но это не значит, что этого можно добиваться только мерами дисциплины и устрашения(ими - проще и быстрее).
В школу и надо за этим ходить - за знаниями и правильной оценкой этих знаний, все остальное второстепенно.
у нас все всанет на самообеспечение
Тогда встанет вопрос - Скока надо денег?
На ученика(учебники, столовая, спортзал), учителя (учебники, курсы повышеня квалификации каждый год, современные методики с технологией и техникой, например физика), на всю школу, на все образование всей республики...
Интересно, сколько сейчас в среднем тратит государство на ученика, пока не будем говорить, ОТКУДА ОНО ДЕНЬГИ БЕРЕТ, и доходят ли эти деньги до самого ученика?
Ниже адрес и выдержка из статьи по теме
http://nnovgorod.spravedlivo.ru/ново...ица/35671.html
Сложилась интересная ситуация. Учителя в большой своей массе, и это ни для кого не секрет, являются сами для себя работодателями. По моим сведениям, московские директора уже объединились - на той почве, что они не хотят быть работодателями. Новый закон заставил их этим заниматься.

Если учитель хочет заработать деньги, он их зарабатывает. И это все знают. Это абсолютно очевидно. Здесь есть какие-то границы, они никак не определены законом. Почему я не могу получить хороших учителей в частную школу? Потому что я не могу им дать высокую зарплату. Если регулировать инфраструктурные затраты и присоединять их к зарплатам, то получается, что средняя зарплата в моей школе - 25 тысяч рублей. В принципе, это обходится достаточно дорого, поскольку надо содержать всю инфраструктуру, переподготовку, уж не говоря о тепле, электроэнергии и так далее.

Учителя в принципе научились обходиться каким-то образом сами. Есть такой эвфемизм педагогический - «индивидуальные консультации». Звучит более красиво, чем «репетиторство», даже работает как реклама деятельности.

Что же касается собственно нового закона, то здесь все напутано. Предполагается, что есть давно уже посчитанная сумма, выделенная на образование, и она делится на количество учащихся. Но дальше начинается абсурд. Есть разные школы. Есть школы, где один ученик обходится государству дороже, чем в частной. Это сельские малокомплектные школы, это специализированные школы. И все мы это прекрасно понимаем.
И еще выдержка из википедии по америкаскому образованию и где можно многому поучиться
Бесплатные государственные школы управляются главным образом демократически избранными школьными советами (англ. school boards), каждый из которых имеет юрисдикцию над школьным округом (англ. school district), чьи границы часто совпадают с границами графства или города, и которые содержат одну или несколько школ каждого уровня. Школьные советы устанавливают школьные программы, нанимают учителей и определяют финансирование программ. Штаты регулируют образование в своих границах, устанавливая стандарты и экзаменуя школьников. Финансирование школ штатами часто определяется тем, насколько повысилась успеваемость их учеников на экзаменах.

Деньги на школы берутся в основном из местных (городских) налогов на недвижимость, так что качество школ сильно зависит от цен на дома и от того, сколько налогов родители готовы платить за хорошие школы. Часто это приводит к порочному кругу. В округа, где школы заработали хорошую репутацию, съезжаются родители, стремящиеся дать детям хорошее образование. Цены на дома растут, и комбинация денег и целеустремленных родителей поднимает школы на ещё более высокий уровень. Обратное происходит на другом конце спектра, в бедных районах так называемых «внутренних городов».

Некоторые большие школьные округа учреждают «школы-магниты» для особо талантливых детей, проживающих в их юрисдикции. Иногда в одном округе бывает несколько таких школ, разделенных по специальности: техническая школа, школа для детей, проявивших талант в искусстве, и т. д.

Последний раз редактировалось Sher; 26.09.2011 в 08:44.
  Вверх