Показать сообщение отдельно
 01.05.2013, 21:48  
По умолчанию Re: Стиральная машина - какую купить?
#3
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

У меня машинка, которую я ненавижу и мечтаю сломать )))) Она у меня с вздорным характером )))) по факту у неё fuzzy logic=нечеткая логика - она сама анализирует и выбирает сколько по времени какой из этапов стирки продолжать. Поэтому, ни время стирки, ни даже время полоскания предугадать невозможно (уууу, как же это бесит). Режим хлопок - просто жесть: она может на нем до 6 часов стирать. Ещё из минусов - после её полоскания я ещё вручную раза 4-5 его повторяю. Потому как полощет она 1 раз и тут же отжимает. А была полностью ручная старенькая Индезит - у неё полоскание до 40 минут (выставить можно вручную было) и за это время раза 4 сама воду меняла. Вот эту машинку изведу и следующую куплю сама, что бы к ней "мозгов" поменьше было, ну или хотя бы поведение можно было прогнозировать или программировать. Вариант: машинка умнее своей хозяйки мне не понравился.

__________________________________________________ ____
Ещё не нравятся машинки с вертикальной загрузкой. Когда-то их массово впаривали консультанты, что по каким-то функциям они превосходят машинки с фронтальной загрузкой. По факту, в реалиях наших квартир, где всегда недостаток свободного места, они не удобны в использовании. После стирки надо держать дверцу машинки открытой для просушки. В случае машинки с вертикальной загрузкой получаем отсутствие верхней рабочей поверхсности + шансы, что домашние что-то уронят и это что-то попадет не внутрь стирального барабана, а проскользит по наружке, упадет на дно бака и будет греметь при стирке (потом мужчины жалуются, что из-за шпилет-заколок приходится всю машинку разбирать). При наличие детей и домашних животных - перед запуском машинки проверять отсутствие в барабане четвероногих и детских нычек (книжки и туалетная бумага у меня одно время лидировали в этой игре в прятки)
_________________________________
Розетку делали ниже и шнур нормально достает (ставили розетку с крышечкой - у меня мания из сети выдергивать)
____________________________________________
2 раза в год чистим машинку каким-то спецсредством sano. первый раз мне кто-то в качестве бартера оставил. Из любопытства глянула "что на выходе" , немножко удивилась цвету и консистенции жидкости (это не вода... там ржавчина и накипь за несколько лет вышли), ну и решили для профилактики не повредит.

Последний раз редактировалось DVA; 01.05.2013 в 22:35.
  Вверх