Показать сообщение отдельно
 17.09.2011, 08:37  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

“Сюзана « часть 3. Рассатавание .
-Пожалуй ты права - сказал Виктор , услышав знакомую песню опустошонного желудка.
Взяв тяжёлые кульки с заманчиво пахнущими продуктами , Виктор приступил к сортировке их по полкам холодильника. Отобрав необходимое для завтрака словно по мановению волшебной палочки накрыл стол.
Если ещё несколько минут назад Сюзанка и была слегка возмущена тем, что она как утренняя лана вынуждена прыгать по пыльным тротуарам базарных рядов в то время
Как её вновь испечённая страсть дрыхнет наслаждаясь всеми прелестями жизни.
То ,увидев удивительным образом засерверованный стол , слегка смягчилась и даже немного обрадовалась тому с какой лёгкостью ещё минуту назад пустой стол превратился в результат волшебства скатерти- самобранки .
-Прошу к столу милая – словно пытаясь загладить свою сонно- любивую вину громко произнёс Виктор.
- Ну что, как тебе спалось на новом месте ?- спросила Сюзана .
- Супер – ответил Виктор , бросив слегка смущённый взгляд в глаза любимой .
- А у тебя сдесь уютно – продолжил он . - И самое главное что достаточно тихо , в общем прикольно мне понравилось - завершил он описание впечатлений накладывая мелконарезанные дольки солями на ломтики ароматного гречанного хлеба.
К удивлению Виктора , его слова вызвали у девушки еле скрываемое недовольство если не нечто большее. Выдержав трёхсекундную паузу , Сюзана с нескрываемой напряжонностью в голосе спросила - « Так значит тебе понравилось у меня ? «.
--Ну да , прикольненько и уютно , а что ? – не понимая причины смены интонации в голосе ответил Виктор.
- Да нет ничего , вернее ничего хорошего !- слегка повышая голос ответила Сью.
Такой ответ ввёл ещё минуту назад улыбающегося человека в ступор и недоумение.
-Сьюзи , котика моя ,что случилось ?- спросил он пытаясь приблизиться и обнять девушку.
--Котика говориш ? А может тебе не я нужна , а ещё кое что помимо меня ? – не двухзначно намекая на мерконтильность планов Виктора выпалила Сюзана .
- А я тебе верила , все вы мужики одинаковые , только и ищите какое бы ещё уютное гнёздышко разорить ,уподобляясь постыдным повадкам Альфонса .- окончательно сформулировав свою претензию подъитожила она .
-Какое гнёздышко Сьюзи , ты что считаеш что я предложил тебе отношения ради твоей квартиры ?-
--Не уверена ,но что то мне подсказует, что это так –
-Все вы увидев обеспеченную девушку теряете голову от любви , не так ли ? –
-А сами только и потераете свои алчные ручёнки предвкушая лёгкую добычу , разве я не права ?- С чувством морального превосходства в схватке спросила Сюзана .
-Сью , ты не права , я никогда тебя не спрашивал о твоём материальном положении , и под твоим ником в чате о твоих доходах ничего не говорится .- Пытаясь оправдаться от несовершённого парировал Виктор.
-Для того чтоб это понять не нужно ссылок по ником , мы бабы иногда сами бываем через чур болтливы а вы только и делаете что мотаете на ус полезную информацию -.
Такой поворот разговора гостя окончательно обезкуражил .
Виктор был из тех мужчин , которые за словами и аргументами в карман не лезут и в очной словесной перепалке многим могли бы дать фору . Но это был не тот случай .
Ведь сколь красноречивыми бы небыли его аргументы , доказать отсуствие материальной подоплеки в его чувствах к Сюзане могло только время . Время проведённое вместе , преодолевая извечно появляющиеся жизненные барханы . Но похоже этого времени ему никто не даст , как впрочем и надежды на последующие встречи, которая разрушилась в один миг, сидя за этим искустно засерверованным столом .
Ещё раз взглянув Сюзане в глаза , словно пытаясь на последок насытить жажду перед долгой изнурительной дорогой , он аккуратно положил только что взятый будерброд на своё изначальное место и аккуратно отодвинув стул напрвился в коридор.
Сюзана будучи убеждена в правоте своих предположений , осталась за столом и лиш слегка затаив дыхание ждала заветного щелчка дверного замка , который бы подвёл победный итог над очередным похотливым альфонсом , от которого удалось избавится .
Продолжение следует.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (17.09.2011)