Показать сообщение отдельно
 10.03.2012, 02:21  
#37
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Так как я сидел в партере, и мне были видны мелкие детали, то я заметил на ее ноге, на внутренней стороне, выше ступни КРУПНУЮ НАКОЛКУ, величиной со спичечный коробок...
Мне с бельэтажа, конечно, не было видно наколки, поэтому поверю Вам на слово. Но это уменьшительно-ласкательное у Барбары по обращению к мужу «Лягушеночек»… брр.. не хотела бы я оказаться ушами ее мужа ))
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
В НИКОЛАЕВСКОМ спектакле, происходили ПРЕОБРАЗОВАНИЯ героев, вдова-монашка расцветала, влюблялась, да так, что ее НЕ могли за уши оттянуть от ПОЦЕЛУЕВ !!!
Ой ли, влюблялась ли она? Не обижайтесь, но моя версия, что за прошедшие семь месяцев добровольного монашества истосковалась вдовушка по мужскому вниманию, да так что и неотесанный и грубый в обращении с женщинами «медведь» сгодится.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
А ведь ЗАМОРСКИЕ пьесы очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ от наших, особенно от КЛАССИКИ !!!
Например, заморские пьесы, это часто пьесы ДЕЙСТВИЯ, где слова особо и не нужны, там зритель смеется от неловкости, позерства и т.д.
Стоп, а как же тогда быть со спектаклем «Недосягаемая»? Пьеса-то с одной стороны ЗАМОРСКАЯ, А с другой стороны, автор пьесы Сомерсет Уильям Моэм – это классик английской литературы. Так над чем Вы в «Недосягаемой» смеялись? Нал кривляньями Мод Фултон (зрелая дама в желтой блузе) или над наполненным глубоким смыслом, например, диалогами между Каролиной (героиня Ольги Чекан) и доктором Корнишом (актер Игорь Таран).
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Я это к тому, что НИКОЛАЕВЦЫ играли по нашему Чехову спектакль, а КИШИНЕВЦЫ по заморскому аффтару.
Николаевцы как могли пытались внести востребованную ныне некоторую фривольность в пьесу Чехова. Ну не верю я, что Чехов предполагал, что в его пьесе «Медведь» в одной из сцен героиня останется в одном корсете и нижней юбочке, или что (время позднее, поэтому уже нет сил самой сейчас перечитать) в «Предложении» жених будет кричать на весь зрительный зал, что ему необходима регулярная жизнь.
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
КИШИНЕВЦЫ много ИМПРОВИЗИРОВАЛИ, например, тот фартук с гениталиями и т.д.
А мне больше понравился не фартук в стиле ню, а то, как неожиданно Стенли сделал дыру в газете и явил залу свое личико через эту дыру, и понравился танец Джона и Стенли во второй половине спектакля (танец картофелевыкапывающей машины, так он назывался?)
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
НО я и представить себе не мог, что он директор ихнего театра, он очень-очень похож на одного артиста, например, из "Гитлер капут" где похожий артист был в главной роли с Аней Семенович.
Я этот фильм с Семенович не смотрела, и не планирую. Но актер в роли Стенли мне по своей пластике напомнил лучшие номера «Камеди Клаб» и еще подумала, что если бы эту пьесу ставили у нас в драмтеатре, не хуже эту роль сыграл бы Артем Мазур.
Вот побываете как-нибудь на спектакле «Циники» поймете, почему я про Мазура тут вспомнила.
Одно могу сказать точно, что если спектакли вызывают продолжительные обсуждения – они того стоят, были бы никчемные спектакли говорить было бы нам в этой теме не о чем!
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (10.03.2012)