Показать сообщение отдельно
 10.03.2012, 00:04  
#35
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

От пережитых сегодня эмоций в драмтеатре заснуть в ближайшие 1,5-2 часа будет невозможно, поэтому поделюсь с форумчанами своими впечатлениями от увиденного.
Если после просмотра спектакля Николаевского драматического театра у меня эмоции были сдержанные, то тут… просто шкал эмоций. Примерно что-то близкое к этому было после просмотра «Циников», да и зал активней реагировал на современную пьесу, и аплодисменты в финале не смолкали более 6 минут (я засекала время).
Позавидовала белой завистью жителям Кишинева – у них есть возможность еще не один раз побывать на спектакле «Слишком женатый таксист».

gutentak, вопрос к Вам как к ценителю женских прелестей, так кто Вам больше понравился блондинка Барбара или брюнетка Мэри? Мне Мэри и внешне, и как-то солидней она выглядела в роли жены, и эмоциональней, чем Барбара играла свою роль. Да и слабость у меня к горошкам на женских платьях ))).
А самый запомнившийся эпизод в пьесе, на Ваш взгляд, какой? Мне больше всех запомнился момент, когда Джон Смит начал рассказывать о том, что они со Стенли Поуни не совсем традиционной ориентации, поэтому ему потребовалось отдельное уютной гнездышко.
Слышала мнение солидной дамы, что «пьеса пустая какая-то». Мне так не показалось, и автору сценария, и режиссеру, и актерам удалось с юмором рассказать о серьезном.
Как я уже говорила, что хорошая пьеса должна заставить зрителя задуматься. Главный «месседж» «Слишком женатого таксиста», на мой взгляд: Мужики не пытайтесь заводить отношения на стороне, тайное рано или поздно станет явным, а все Ваши увиливания и двойная жизнь рано или поздно Вам же во вред обернутся, как минимум проблемами со здоровьем!
Еще две мысли пытались донести актеры кишиневского театра:
1) В семейных отношениях очень важно уметь прощать
2) Женщине противопоказано добровольно отказывается от интимной жизни – страдает и сама женщина и ее ближайшее окружение!

Если бы актер в роди Джона Смита был бы с идеальным торсом, эпизод когда он неожиданно появился на сцене в одних плавках выглядел бы мужским стриптизом, а так стандартный мужчинка с пузиком и ни намека на атлетизм ))).

Я не поверила бы (если бы сама не увидела) что директором театра является актер в роли Стенли (все мои симпатии во время спектакля были отданы именно ему)! Не удивительно, что Театр имени Чехова на гастроли к нам всегда привозит актуальные современные пьесы.

gutentak, ну признайтесь, что сегодняшний спектакль был круче, чем николаевский! И аншлаг был полный (на бельэтаже не было ни одного свободного места)
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (10.03.2012)