Показать сообщение отдельно
 05.10.2011, 14:18  
#15
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

почему интересует эта тема - меня многое интересует, и любые возможности улучшить образование - также
Вы работаете в сфере образования и вам дали задание по разработке положений об улучшении образования???
Не считаю разговор о родительских деньгах "неприличным", суммы бывают и достаточно большими, а вот расходы должны быть грамотными, особенно в кризис, и подарки стиральных машин учителям я не считаю грамотным подходом.
По моему это просто наговор! Доказательства приведите ваших слов о таки х вот подарках. А иначе выглядит не очень красиво с вашей стороны ваши же слова в сторону учителей .
Есть понятие школьное самоуправление, если оно в руках неспециалистов - тогда становится самоуправством.
Расшифруйте ваши слова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И все же родитель вникающий, сочувствующий и желающий знать и болеющий за ВСЕХ детей - может стать таким специалистом, видеть и оценить результаты обучения может и имеет право КАЖДЫЙ родитель.
Сами теряете ход мысли так каждый или не каждый ))))))))))))))))))
Есть категория(в теории управления) инициативных дураков...
Вот и я о том не надо лезть родителям туда , а именно в пед. процесс если они в этом ни бум бум!!!!!!!!!!!!
p.s.
По тому праву, что ребенок мешает учебному процессу. Мы ведь отдаем своих детей в школу, что б они учились, верно? Разговор с родителями вполне может оказаться бесполезным, и что тогда?
Самое печальное, что он может ВООБЩЕ не состояться, как правило( что неправильно) родители не любят выслушивать претензии или заранее настроены - Сам дурак.
Тут бы в таком диалоге очень помог бы нейтральный специалист....
Если вам ваш ребенок не безразличен и в классе есть родители не довольные еще ребенком собирайте родительское собрание приглашайте родителя и парафините его всем классном пишете на имя Директора жалобы о том что ребёнком не занимаются и он предоставлен сам себе ............. Вы вот в пед процессе вмешиваться права хотите а как добиться соблюдения прав собственного ребенка законным способом не знаете . Очень жаль!

Добавлено через 12 минут
А теперь по поводу родительских денег за которые тут говорится в теме. Во всех ДДЮТ существует фонд помощи садам оплата производится в сберкассе куда родитель платит то есть налоговая в любой момент может придти с проверкой о использовании средств проверить все по пунктам да и для того что снять садику те деньги надо собрать бумаги разрешения на это. Так что там все куда проще проверить и контролировать чем в школа. В школах оплата производится; родитель- учитель- касса школы. Думаю что если б там как в садах оплата была в кассу и деньги шли на счет школы и при необходимости и при наличие разрешения взять те деньги на нужды могли бы тратиться куда как аккуратней. Я так думаю. Потому как такие счета и такие организации налоговая очень любит проверять)))
  Вверх