Показать сообщение отдельно
 05.10.2011, 10:38  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Катеньке (не буду перепечатывать Ваш пост, много места) -
-1. почему интересует эта тема - меня многое интересует, и любые возможности улучшить образование - также. Не считаю разговор о родительских деньгах "неприличным", суммы бывают и достаточно большими, а вот расходы должны быть грамотными, особенно в кризис, и подарки стиральных машин учителям я не считаю грамотным подходом.
Да, вы имеете право, знать на что именно тратятся те деньги, что вы даете школе
Право только знать означает только право - "дать или не дать в другой раз".
Есть понятие школьное самоуправление, если оно в руках неспециалистов - тогда становится самоуправством. Специалистом не рождаются и не становятся автоматически по получению диплома и даже директорского места - это адский труд всего коллектива. И все же родитель вникающий, сочувствующий и желающий знать и болеющий за ВСЕХ детей - может стать таким специалистом, видеть и оценить результаты обучения может и имеет право КАЖДЫЙ родитель.
p.s. По поводу тому что родители должны вмешиваться в воспитание чужих детей и семей. А по какому праву они будут это делать )))))))? Это мягкая форма самосуда что ли такая )))))))))) Припугнуть, разговор "по душам" и т.д. Если чей то ребенок обижает других детей. Тот родитель который обеспокоен этим и должен сам решить эту проблему . И начинать я думаю надо с разговора с родителями нарушителя порядка и спокойствия в классе. И разговор должен быть не при детях!!!!!!!!! А теа-а-тет.
Конфликты бывают разные и чаще всего стеми детьми, родители которых просто платят и знать ничего не знают.Это плохо по многим причинам - ребенок оценивает себя и судит( как бы Вам это не нравилось -это существует) других по возможности ЗАПЛАТИТЬ, таким образом учеба превращается в торговлю, второе - родители "реально не владеют обстановкой".
Есть категория(в теории управления) инициативных дураков, т.е. люди хотят, но не могут и в наше время высоких технологий в медицине и пр. почти все себя такими ощущают)))
Вообщем проблема родительских советов, обществ, комитетов мне пока видится в их неактивности и отсутствии опыта.
По какому праву вмешиваться в чужое воспитание - а по какому праву учитель - воспитатель воспитывает, и плохо учит? Бумажка ввиде диплома ему как индульгенция в этом помогает?
Скажу резче - не каждый родитель имеет моральное право на воспитание СВОИХ детей, просто государству так легче...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх