Показать сообщение отдельно
 05.10.2011, 09:39  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Во всех школах он существует в той или иной форме.
Да во всех школах есть Родительский комитет. Так и в МДОУ он есть.
Мне хотелось бы уточнить - каковы, на взгляд родителей, цели всех этих родительских объединений, кроме как сбора денег и дачи подачек школам?
Да, это сбор средств на нужды школы. Да, не оскудеет рука дающего. Если человек может дать, на благо детям и той школы которую ребенок посещает , то почему не дать. (Государству все равно в какой школе и за какой партой а на каком стуле сидит Ваш ребенок, и портитстя его осанка, портится ли его зрение от освещения в классе ему тоже как бы все равно уже это не СССР, когда все давало государство. И оно же и требовало ГОСТЫ и их соблюдение......)
Мое личное мнение, если уж кто-то что-то финансирует. то и имеет право на принятие решений, в школах это - методика, подбор учителей, тот же ремонт, отдых , стимулировние учащихся и школьный менеджмент в целом( могу писать и подробнее, мыслей всяких по этому поводу много)
Да, вы имеете право, знать на что именно тратятся те деньги, что вы даете школе. Но это не позволяет вам вмешиваться в пед процесс, а именно подбор кадров , и выбор программы обучения. Это дело школы, а не родителей. Не гоже человеку не опытному лезть туда в чем он мало что понимает.
По поводу отдыха, экскурсий и прочее ........... Это все мне кажется дело отдельного класса и его родителей .......... Хотя когда я еще училась у нас были поездки в С.-Петербург на неделю в зимние каникулы. За счет государства и малый процент давали родители. Но это не дело попечительского совета или родительского комитета.
Отдельного разговора также заслуживают и организаторы этих советов, это должны быть честные и принципиальные люди, достаточно грамотные и психически устойчивые, ведь за ними детские судьбы.
В родительский совет или любой попечительский фонд выбираются родители самими же родителями. И весь вопрос в том на сколько вы доверяете тому кого выбрали. И спрашивать кроме как с самих же себя , а именно родителей тут как бы уже дело родителей школа то тут при чем?
Вопрос вам , Sher, вас это интерисует вообще скакой целью то? Вас не устраивает то как расходуются деньги вами даденые )))))))))))))))) Ну так ваше право спросить с тех кто за эти деньги отвечает.

p.s. По поводу тому что родители должны вмешиваться в воспитание чужих детей и семей. А по какому праву они будут это делать )))))))? Это мягкая форма самосуда что ли такая )))))))))) Припугнуть, разговор "по душам" и т.д. Если чей то ребенок обижает других детей. Тот родитель который обеспокоен этим и должен сам решить эту проблему . И начинать я думаю надо с разговора с родителями нарушителя порядка и спокойствия в классе. И разговор должен быть не при детях!!!!!!!!! А теа-а-тет.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (05.10.2011), Кап-Л (05.10.2011)