Показать сообщение отдельно
 10.07.2017, 20:46  
#94
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
[/COLOR]да, придраться к решению не могу.
хочу логику увидеть в личке ;)
там логика простая на самом деле.. методом исключений.. если должно получиться двузначное число, как например в случае с Е (т.к. 0+0 не может быть равно нулю), значит подбираем цифры от 5, 6, 7, 8, 9
5 - исключаем, т.к. О не равно 0,
8 или 9 приходятся на В
Остается 6 и 7 ( не забываем, про четное/нечетное и из ряда предполагаемых чисел исключаем)

Предположим, что Е-6
Значит Ы-8, т.к. должно получиться 1(6)... (5 или 15 не получится никак), следовательно Р-0, а М-1

Блин... долго расписывать, мысленно как-то все проще, чем в объяснении..
-------- Добавлено в 21:46 -------- Предыдущее было в 20:21 --------
__________________________________________________ _____
Задачка бурно обсуждаемая в соцсетях на протяжение долгого времени) на всякий случай скидываю сюда, чтоб была и у нас)

P.S. лично я с первого раза с решением ошиблась, догнала только, со второй попытки)


Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца (включая стоимость шапки)?
  Вверх