Показать сообщение отдельно
 23.04.2014, 13:45  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#103
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Обалдеть. И это - третья по топу тема. Больше поговорить вообще не о чем. Ну давайте уж и я присоединюсь, что-ли.

Первый раз был в церкви лет в 13, когда меня зачем-то решили крестить. Родители - комсомольцы, бабуля - так та вообще бывший руководящий партийный работник. Ну, модно это было в начале 90-х. Все спешили откреститься от советского прошлого и косо смотрели на тех, кто продолжал придерживаться его традиций.

Мало чего помню, но все, что помню не понравилось: ни хороводы вокруг тазика со свечками в порядке летки-еньки: батюшка, потом я, потом крестные родители; ни насильственное макание меня башкой в вышеупомянутый тазик (дубак был изрядный. Церковь не отапливалась, а выбрали 13 декабря, я это число не забуду никогда - день какого-то там святого, связанного со мной слабоизвестными мне генетическими узами); ни, что особо покоробило уже тогда, накинутый мне наголову передник попа, в то время, как я, стоя в позе борца сумо, пялился в его подрясник, а он надо мной бубнил мантры.

Все, что это мне дало - великолепную ангину спустя два дня и жутко натирающую шею цепочку с известным фетишем, которую я, через пару месяцев с раздражением оборвал и выкинул.

У всех все бывает в первый раз. Но уж поход в церковь - точно не та тема, которой следует делиться. И особенно - религиозным людям, которые, допускаю, ощутили некоторый подъем духовности или просветления - так тем более, это личное дело каждого.

Я материалист, потому мало придаю значения подобным вещам, но, с точки зрения морали, спрашивать: "Как у тебя было в первый раз?" в контексте секса - уже некорректный и интимный вопрос. Но это всего лишь обнажение физиологии. А "Как у тебя было в первый раз?" в религиозной подоплеке - это уже обнажение души. И задавать такой вопрос, как и отвечать на него - еще неприличнее.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх