Показать сообщение отдельно
 29.04.2013, 07:45  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#449
  Павел Вакула Павел Вакула вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 26.04.2013
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Вот вы даете, чего на Вана все набросились. Как вы не можете понять что история у нас возможно одна, но в каждой стране она разная. Я читаю эту тему и меня не удивляет, то что пишет Галя, Светлика, ещё кто-то, они живут в России, там к Сталину видимо другое отношение, в школе другую историю учат. Я выросла в другой стране и учила другую историю. Почему вы считаете вашу историю правильной а нашу нет? У нас что Сталин, что Гитлер одного поля ягоды. Что коммунисты, что фашисты, те и другие аккупанты. Только одни немецкие, а другие русские.
Это я к тому, что все относительно)
________________
Здравствуйте, постараюсь переубедить. Негативное отношение к Сталину это негатив по отношению к советской власти, советскому народу, социализму в СССР в тот период со стороны внешних и внутренних врагов. О учебниках истории: 1). В Чехии детям говорят, что Прагу освобождали американцы, 2). На Украине, что Советы - оккупанты, 3). У нас в Приднестровье российская программа, но учебник истории 9 класса Данилова и Косулиной содержит много воды и мало историзма. Не знаю в какой стране вы выросли , но по содержанию написанного вами постараюсь угадать с двух раз (либо Прибалтика, либо Украина). Разницу между фашизмом (германским нацизмом) и советским коммунизмом трудно не заметить - национальное превосходство и интернациональные отношения. закон относительности это физика Энштейна, история не может быть относительной, она либо история , либо пропаганда. Если мне удастся с вами поговорить, то я постараюсь вас переубедить. А теперь убегаю, в школу опаздываю.
  Вверх