Показать сообщение отдельно
 03.02.2013, 17:20  
#4
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я проживаю в Бендерах, прописка Приднестровская. Люблю слушать музыку, громко слушать. У меня Са-буфер купленный в магазине. Это не специализированная техника созданная для проведения торжественных мероприятий, это обычная бытовая техника.
Есть 172 статья ПМР запрещающая шуметь с 23 до 7 часов, есть 357 статья Молдовы запрещающая то же самое но с 22 до 7 часов.
Соседи пожаловались в полицию Молдовы, был составлен протокол о том что музыка у меня в 22:40 была включена. Я признал свою вину (не заморачиваясь тем что нарушил закон Молдовы, а не ПМР) и оплатил 10 денег. Теперь после 22 часов музыку выключаю совсем. У соседей есть ребёнок 4-5-и летнего возраста. Днём ребёнок спит (интересовался у папы лично) с 13 до 16 часов. Я с этим считаюсь чисто по человечески и музыку включаю с 17 до 22, не ежедневно, но часто.
Теперь ещё соседи написали жалобу, уже другие, но тоже соседи, и возмущаются тем что я днём её слушаю ( с 17 до 22). Мне выписали повестку в полицию.
Я заявил что полиция не защищает моих гражданских прав, но без результата. Мне инкриминируют 354 статью - хулиганство. Мой вопрос о допустимом уровне шума (в дневное время) в жилом помещении тоже остался без ответа. Вернее ответ один "Слушать конечно же можно, но не так громко". Что такое "Не так громко" и какие у него допустимые параметры мне так и не ответили - хулиганство и точка.
Будем разбираться с этими вопросами в присутствии адвоката, но адвокат будет от молдавской стороны. Вот я и думаю "Какого хрена Молдова лезет в жилищные проблемы ПМР?". Напоминаю - прописка Приднестровская, замеры на допустимый уровень шума в квартирах не проводилось, музыка играет с 17 до 22.
Буду рад выслушать мнение специалистов по этому вопросу.
-соапчег- соседей пошли на пуй - 2 -два раза и если они не пойдут - пусть потратяьтся на суд. Судись в МОЛДОве
  Вверх