Показать сообщение отдельно
 16.01.2011, 23:08  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У нас что такие зарплаты есть? Ух, ты, и не знал! А где?
Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.

не,ну за зарплату в 500 долларов мы бы скинулись на небольшой скромный памятник,я бы даже цветы к нему носила по праздникам.
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов.

Теперь, давайте попробуем разобраться в том, что Вы написали:
Давайте попробуем.

Вы можете указать, где у меня написано или хотя бы подразумевалась фраза, про ты - мне, я - тебе?
по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится).

Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.."

К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость.
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).
ВЫ считаете указанную Вами зарплату в условиях ПМР подачкой?
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия.

Если это не секрет, каков Ваш месячный доход и кем Вы работаете?
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 16.01.2011 в 23:39.
  Вверх