Показать сообщение отдельно
 05.06.2013, 13:39  
По умолчанию Re: Если вдруг началась война
#22
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

После того как начали стрелять транспорт становится смертельно опасным.
Вояки обычно ставят КПП на дорогах которые они контролируют и отсеивают на них здоровых гражданских как рабсилу или к себе в армию, попытка сопротивляться тут расценивается как саботаж и вызывает у нервных вооруженных армейских сомнения в необходимости вербального общения. Потому что человек в униформе и с автоматом по законам войны всегда прав.
Так что если человек не готов ни к чему - лучше сразу - в военкомат. Хоть знать будешь за какую сторону воевать придется.

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
мммммммм ну вы конечно умеете подбодрить:))))) мне на днях сон снился, про то что началась война .....скажу вам по секрету до сих пор жутко ... еды нет бензина нет телефоны вообще отключены все -бррр еще дышать было невозможно в воздухе гадость какая то была- в общем не хочу об этом даже думать( бункера у меня нет и оружия тоже поэтому
Надо строить бункер.
Со стратегическими запасами тушенки, круп, яиного и молочного порошка, шоколада. С водоочистительной системой. С мощными аккумуляторами, с солнечной батареей. С незаметным входом. Вот там и спрячутся близкие, если будет война. Потому что настоящая война - это полный развал инфраструктуры, это такая штука при которой даже вполне себе травоядные и овощные люди звереют с перепугу и голода и готовы растерзать ближнего своего, соседа, знакомого, любого. Когда на дорогах стоят и ждут люди с оружиeм и останавливают беженцев выстрелами в упор. Из-за бензина и еды. Потому что им тоже нужно.
Потому что настоящая война - это не локальный конфликт.
Никакой мемуарной окопной романтики в современной войне нет. Современная война - это геноцид. В Югославии была эталонная для современности война. В бывшей Югославии.
P.S.
В Швейцарии каждый гражданин имеет зарезервированное место в бункере. Бункеров много у них в горах. А в бункерах тех много шоколада.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 05.06.2013 в 14:14.
  Вверх