Показать сообщение отдельно
 30.08.2010, 10:24  
#4
  Кактус Кактус вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кактус
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 30.08.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 301

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Тут уж каждый решает за себя .Конечно можно долго рассуждать что врачи обязаны принимать роды бесплатно т.к.это их работа .И конечно это справедливо .Но вот возникает одно ,но .Нет гарантии что роды наступят в тот момент когда на смене будет хороший специалист .Все мы знаем что в каждой профессии есть "уникальные специалисты ".И играть в рулетку настаивая на принципах , рискуя своей жизнью и жизнью малыша ,я лично не хочу .Мне проще договориться за ранее с проверенным врачом и знать что в какое бы время суток или праздник не начались роды все будет проведено на высшем уровне .
Я два раза рожала по контракту второй раз брала на роды кредит и благодарю бога что у меня хватило ума не стоять на принципе ,а врач обязан мне оказать помощь бесплатно .Т.к. скорее всего был бы мой труп один ребенок сирота ,а второй инвалид ,хотя беременность ходила отлично .А перед родами организм преподнес сюрприз .
Так что решайте сами по нашим ценам 150-200 долларов это не те деньги которые стоит на этом деле экономить ,а вернуть их можно огранича себя к примеру пивом .
Это только мое мнение не подумайте что навязываю ,просто высказываю по данной ситуации.
)))))))))))0

Проблему взяток решить очень легко.Дать медработникам достойную зарплату (это проблема государства). ЭТО ПРОБЛЕМА НОМЕР ОДИН В МЕДИЦИНЕ.Не будут зарплат , борьба с коррупцией будет вечной.
И те кто орет (врачи вам обязаны),знают это прекрасно.
Вы вроде адекватные люди и думаю понимаете что качественно и без затрат не бывает.
И государство перекладывает свои затраты на ваши плечи.
Почему гос чиновники не поставят себе зарплату как у врачей(80-100 УЕ)?
Получать по 2000 -3000 УЕ и бороться с коррупцией очень удобно,при этом не за что не отвечая.
Вы скажете ,все получают мало,но здоровье это самое ценное что есть у человека.
Посему люди которые отвечают за ваше здоровье должны жить достойно и думать не о том как бы выжить ,а о том как качественнее оказывать помощь.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 12.12.2010 в 08:58. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх