Показать сообщение отдельно
 31.01.2012, 01:11  
По умолчанию "Опасный метод" (2011)
#14
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Я далека от глубоких познаний в психоанализе, поэтому в фильме «Опасный метод», в первую очередь, оценивала сюжетную линию фильма и игру актеров.
Кира Найтли – просто умничка, на мой взгляд, замечательно сыграла и нервные срывы своей героини, и отчаяние женщины, которую Юнг (будем считать из трусости) спустя некоторое время вынужден отправить «в отставку».
Я прерывалась местами на просмотре, потому, что не могла спокойно смотреть на сцены добровольного бичевания русской пациентки еврейского происхождения (героиня Киры Найтли).
У меня были опасения, что героиня с крайне неустойчивой психикой к финалу, просто сломается, но нет, у неё, все же, нашлись силы жить дальше и постараться жить достойно.
Фраза, сказанная Юнгом, мне особенно запомнилась в финале фильма «Чтобы лечить надо страдать», а Достоевский в свое время говорил: «чтобы писать надо страдать».
Фильм точно не нацелен на коммерческий успех в прокате (уже почитала отзывы попкорновой публики о фильме - засыпают спустя десять минут просмотра), а всем знатокам и просто любителям психологии посмотреть фильм «Опасный метод» непременно стоит!
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх