Показать сообщение отдельно
 09.11.2010, 17:06  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
....В советских мультиках тоже есть насилие и жестокость, но по крайней мере там персонажи понятнее и хоть чему то учат, в отличие от современных мультов.
От части согласна, т.к. даже в сказке "Колобок" можно узреть насилие (колобка же съели!). А с другой стороны сказка учит послушанию и почитанию старших. Ребёнок с нормальной фантазией прекрасно разложит всё в голове "по полочкам" и сделает соответствующие выводы относительно даже ВАШЕЙ интонации с которой вы прочтёте сказку, т.е. подсказать ребёнку надо что хорошо, а что плохо.

В наших мультиках МЕНЬШЕ зла.
Под нашими имела ввиду советские типа "Ну, Погоди!".
Как-то просматривая очередной раз "Том и Джери" поймала себя на мысли, что это жестокий мультик, у которого учатся смеятся над бедой другого. Ну это стиль америкосов, ничё не поделаешь. А с другой стороны были и "Мишки Гамми" (кажется восхваляли семейные узы) и "Чип и Дэйл" (воспевали коллективные отношения, взаимопомощь и дружбу).

Современный "Маша и медведь" не знаю чему учит, но уж очень реалистичный (это вылитая даже внешне моя крестница!).

Сама же я люблю мульты 50-х годов цветные (где деток изображали как пупсов). Очень добрые мультики, тоже учили коллективному единению и всяким моральным социо нормам.

А вообще, Боря, приучай сына к книгам. Это нудно (читать тыщу раз одно и то же), но зато отдача потом неимоверная будет.

Мне и особенно моей крестнице понравилась Серия: "Любимые сказки малышам"
Название: лучшие сказки для маленьких copy.jpg
Просмотры: 1680

Размер: 76.4 Кб Название: любимые стихи и потешки.jpg
Просмотры: 1616

Размер: 91.1 Кб Название: Стихи и сказки на ночь.jpg
Просмотры: 1724

Размер: 89.8 Кб

Но только если это Издательство: Проф-Пресс, 2009 г. (у остальных страшные рисунки, а содержание то же)
Твердый переплет, 144 стр.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: иллюстрация1.jpg
Просмотры: 1210
Размер:	71.7 Кб
ID:	3883 Нажмите на изображение для увеличения
Название: иллюстрация2.jpg
Просмотры: 1248
Размер:	47.5 Кб
ID:	3884
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (10.11.2010)