Показать сообщение отдельно
 24.07.2013, 10:15  
По умолчанию Re: Новые назначения в министерства и ведомствах в ПМР
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Из Министерства просвещения выделена Государственная служба по спорту.
Ииз Министерства здравоохранения – Государственная служба высокотехнологической медицинской помощи.
Реорганизация пройдёт в пределах утверждённых лимитов финансирования этих органов власти.
nr2.ru/pmr/450714.html

Комменты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

ну госслужба спорта давно назревало.. но госслужба высокотехнологической медицины... это просто #трескотня видимо не всех еще своих всунули на должности

н в название не хватает " Государственная служба по спорту"по СПОРТУ и МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ... Так как на примере Тирасполя у нас одно управление которое курирует спорт и молодежную политику. Теперь управление разъединиться что ли?

так молодежной политикой теперь заведуют при президенте.. госслужба по спорту отдельно

Так вы знаток) у нас при администрации президента Управление по молодежной политике и спорту, при мин просе целое министерское управление по молодежной политики, воспитания и дополнительного образования. Если данное управление будет называться "Управление дополнительного образования и воспитания" я буду рад. А функции координации молодежной политики в государстве возьмет Администрация Президента.

Учителей сокращаем, чиновников плодим со страшной силой. Скоро кроме пенсионеров и чиновников никого в стране не останется.

Не плодим, Наталья, все в рамках штатной численности и бюджета.

Какого бюджета ?? ))) Кем утвержденного и принятого?

Мне кажется уже совсем непродуктивным повторять одно и то же, нормативная база, существующая в ПМР, регламентирует ситуацию в случае непринятия бюджета на тот или иной период. Расходы идут помесячно в пределах 1/12 от прошлого года. Есть проверяющие органы, в том числе счетная палата, со всеми полномочиями - никто не мешает проверить, что и как расходуется.

ну пусть будет по-Вашему, не увеличиваем штат, а все в рамках численности и бюджета. Но избранный гарант конституции обещал сокращения гос аппарата,а по факту только раздувает.. ой сохраняет численность

Сохранение численности чиновников достигается оригинальным путем: переводом отдельных "уволенных" на государственные (теперь уже) и не только предприятия. И вроде как не в штате... и с численностью все в порядке.

БРАВО!!!!!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!! И это - без шуток! Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто приложил свои усилия к созданию нового ведомства - Управления по спорту!!!! Голос спортивной общественности наконец-то услышан!

Теперь САМОЕ главное - не промахнуться с кадровыми назначениями!


Мария Честно говоря, ожидаемо, что кто-то будет все равно высказываться против. Хочу только уточнить, что за время работы в Управлении практически каждый день я встречалась с нашими спортсменами, тренерами, директорами спортивных школ, СДЮШОР, руководителями федераций, общественных объединений со спортивным уклоном, студентами и можно этот список продолжать очень долго. Более четверти из них напрямую обращались к нашему Президенту по различным вопросам. Так вот, все, как один, высказывались за реорганизацию существующей системы и говорили о выделении спорта в отдельный орган, желательно республиканский. То решение, которое принял Президент на 100% соответствует ожиданиям всего спортивного сообщества и является очень востребованным. Юрий уже выссказал свое мнение, думаю спортсмены и дальше отреагируют.
Конечно, сейчас самое важное, все ждут кандидатуры руководителя...

Мария, ведь вы опять не внимательно читаете, никто не против, а только за выделение спорта в отдельное ведомство. Но вот я не то чтобы против, мне абсолютно непонятна логика создания госслужбы высокотехнологичной медицины...

давайте рассуждать здраво. Сошлюсь на историю. Во время электрификации и индустриализации, к сожалению, не решались элементарные бытовые проблемы абсолютного большинства, ситуация не ухудшалась на остальных предприятиях и в иных городах и районах, в которых не велись масштабные стройки, но она и никак не улучшалась.

Попытка сделать рывок в выстраивании выскотехнологичной медицинской помощи в ПМР позволит всем нам выйти на качественно иной уровень, что повлечет за собой качественные изменения и во всей остальной медицине.

Можно улучшать понемногу существующее никудышнее положение, что мы и делали 20 лет, растворяя имевшиеся и поступавшие средства на обновление кроватей, латание дыр в крышах, незначительное обновление инструментария и пр.


может все-таки лучше с кадров в этой самой медицине начинать? ... или с нано-медициной, по-Вашему, и биологи справятся?

Но есть и другой вариант построить с нуля и запустить новые центры. при этом нужно понимать, что и условия труда и зарплата там будут выше. И это касается не только медицины. Если мы в ближайшие годы не сделаем точечных программных шагов по привлечению и удержанию высококвалифицированных специалистов в области энергетики, ЖКХ, транспортной логистики, то коллапс и техногенные катастрофы нам обеспечены, увы(( К сожалению, у нас уже не только лечить, учить ипр. нормально некому, но и мести улицы и продать и в кафе обслужить профессионально не могут или не хотят. Так или иначе нужны точки роста.


Кадры - это составляющая - под новые проекты формируются и новые коллективы или готовятся в рамках специализации те, кто потянет применение новой техники.

"...при этом нужно понимать, что и условия труда и зарплата там будут выше" - и бесплатными такие услуги быть не могут.


Как это вяжется с планами Гуменного инициировать поправки в законодательство, согласно которым нашими мед. лабораториями смогут руководить биологи?

Я думаю что такое возможно, точно знаю что в лабораториях ценняться спецталисты с биохтмической специализацией. Более того знаю что некоторые медсестры осознано заканчивали биохим.

медсестры с дополнительной специальностью биохим и биологи без медицинского образования - разные вещи.

Я уже не говорю о ФАКТАХ "успешной работы" этих биологов в наших лабораториях.

Само собой Вы все верно говорите, и тут не с чем спорить. НО. В условиях громадного дефицита бюджета, к тому же еще не принятого (про 1\12 упоминать не нужно) я просто убежден, что вся команда которая выиграла выборы должна ходить пешком (полезно при чем), сидеть на совещаниях за деревянными партами ну и далее по нарастающей, чиновничий аппарат требуется сократить как минимум в 2 раза, а работу сокращенного штата должен взять на себя оставшийся штат с коэффициентом оплаты труда 0.5 (во-первых меньше народу легче контролировать, во-вторых сокращение именно управленческого персонала, по сути планктона сидящего в кабинетах и указывающих перстом приведет и к сокращению расходов на них, что в принципе логично, взглянув на Европу, да и на туже Россию) В итоге мы имеем сэкономленные деньги, которые в умелых руках можно пустить на благие намерения, при чем без всяких абсолютно надуманных и некорректных шагов вроде сокращения бюджетников на 25% и указов о том что нельзя брать на работу в бюджетные организации. Где-то в интернетах гуляла статистика про чиновничий аппарат последних лет Смирнова, цифра там была около 12 тысяч. Трудно говорить правильная статистика или нет, но если её взять за основу, то наш чиновничий аппарат необходимо сокращать на 2\3. Вот выход из нашей ситуации, плачевной, как панацея))) ... простые граждане при этом не пострадают... А вот когда заживем как Швейцарии, тогда и можно плодить гос аппарат (но уже будет незачем). Да я еще молод, и вполне вероятно чего-то не понимаю, поэтому надеюсь меня кто-то поправит и надеюсь на продолжение дискуссии


так если и на 25% отказались сокращать, кто же сократит в два раза? и куда эти люди пойдут работать? И как понимать что на 25% -необдуманный и некорректный шаг? а в два раза -самое то!


не путайте Мария сокращение работников бюджетной сферы которое имело ввиду правительство, и предлагаемое мною сокращение в 2 раза конкретно чиновничьего аппарата. И то! Мария, именно депутаты отказали правительству в таком сокращении.. а не здравое правительство само додумалось..

а на счет куда пойдут работать? ну конечно, они ж чиновники кроме "управлять" ничего не могут

Правительство предлагало сократить всех работников бюджетной сферы до 25%, при этом нет никакой конкретики, кого и где сокращать. Вполне логично можно подразумевать что в минздраве и образовании по 25% сократят, а в гос аппарате до 3%. Ровно как и обратное. Именно из-за отсутствия конкретики депутаты блокируют некоторые инициативы правительства и президента, и правильно делают в кое-то веки )

а я предлагаю сократить именно гос аппарат на 50%, и не до 50%, а конкретно на 50%. Выше разъяснил что и почему

Что самое обидное, я напоминаю обещания президента, а не он их напоминает и тем более выполняет..

Ошибаетесь, если думаете, что сокращения не было, и, в первую очередь, оно коснулось администрации Президента..

ой ну тут не рассказывайте, не поверю ни в раз, потому что знаю как обстоят дела в АП. Ровно как и знаю что в одной из местных администраций из ТУАЛЕТОВ! делают кабинеты... вот оно сокращение гос аппарата

из-за таких некомпетентных заявлений вытекают слухи

если у Вас есть информация, достаточно назвать должности, которые были сокращены. Чтоб дать по носу всем слухам об этом.

Или я пропустил, или до сих пор не обсудили? Господин Кисничан, тот что представлял президента в парламенте, теперь цельный министр юстиции, госпожу Дубровину сделали замом в СК. Василия Ковача из одного зама председателя СК сделали другого зампреда СК (сколько там у них этих зампредов?) На сайте президента написали биографию Ковача и Дубровиной, а про Кисничана прочтите сами, там интересный карьерный рост))). Гуменного оставили в здравоохранении (дальше разваливать?), ну и на закуску, апогей, начальник службы цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка теперь новый зампред правительства. Кто-то из замов уступит кресло или лишняя зарплата для очередного чиновника?

У нас 85 % таких назначений. Через пару месяцев добавят чина и медалей - и будет все хоккей. Так что ситуация остается стабильной. Всем радоваться.

никак не могу привыкнуть)), 2007 закончил ПГУ, в 2013 - министр! 28 лет!!! за шесть лет не то что б опыта нет! даже навыков выработать нельзя! Слесарем-профессионалом стать не возможно за такой период! я наверное отстал от жизни?? и в кадровой политике другие ... более креативные принципы стали применяться??

А мне кажется, что в назначениях нет никакой связи с проф. пригодностью, важно чтобы люди были преданными, ум и пыт не обязателен. Т.е. своего рода форма самодержавия
Впрочем, как и всегда.

преданность понятное дело, нуу хоть элементное соблюдение правил должно быть?? никакой логики))) это даже уже не смешно, вредительство какое то)
Хотя, за столько лет было так много сделано глупостей, что вполне уже может и привыкание выработаться. Обратите внимание что среди людей часто звучит фраза в духе: "Они сами по себе, мы сами по себе."

Необходимо создать правила, когда в органы власти будут проходить люди, отвечающие этическому и политическому цензу. © Е. Шевчук

Вроде не дети, а популизм работает. Пора взрослеть, и начать доверять после того, как увидишь результаты деятельности. А то привыкли к шулерским играм под названием "выборы"

рано или поздно, но всех нас этот кадровый бардак (не смог подобрать другого слова) тоже зацепит, ВСЕ эти парни и девчата принимают ВАЖНЫЕ госрешения! и от этих решений зависит ии наша жизнь, а не только их благополучие. Не спорю, и раньше были глупости, но что б в таком количестве?? нет.

У меня есть подозрение, что решений они не принимают, ключевых во всяком случае. По тому и вспомнил за самодержавие

Не, ну это конечно маразм - отдельная "Государственная служба высокотехнологической медицинской помощи" в ПМР. Но маразмы у нас есть и покруче - например "консульская служба при МИД ПМР" вот с таким уставом: 57. Консул имеет право отправлять граждан Приднестровской Молдавской Республики, почту и грузы на воздушных судах Приднестровской Молдавской Республики, следующих в аэропорты Приднестровской Молдавской Республики.

А мечтать невредно, потому что мечты сбываются! А про новую службу в другой ветке обсуждали))

определится признанный государственный статус, можно и аэродромчик запускать, малой межрегиональной авиации)))

Много не надо, качественная полоса, навигационное оборудование и сарайчик какой нибудь для от дождика спрятаться))). Пару не больших машин... но самое главное, разрешение на работу аэродрома и включение его в европейский реестр, как действующий)))) ну и так далее... всё это конечно сложно, но можно)))

и Министерство Аэродрома, Министерство Авиации, Министерство Контроля за безопасностью при межгалагктических перелетах. Ну и по 4 консульских отдела при них.

В связи с малогабаритностью территориальных приобретений указываю: Переименовать в наноминистерства и госслужбы на мизере всё. А также во исполнении экономии государственных средств, за счет уплотнения текстов в госбумагах, писать с маленькой буквы каждый четный абзац. Контроль за исполнением указа возложен на аэростатную службу, которая будет патрулировать приднестровские воздуся и базироваться на 6 малых и 3 больших государственных узловых аэродромах.

Хотелось бы уже и порадоваться, да приходится смеяться.
Хоть названия адекватные давайте создаваемым службам.
Мне, вон, в наследство досталось название комитета. Стыдно людям сказать, что работаешь в Комитете по экономической политике, бюджету и финансам. Масло масляное. Причем такая матрешка смыслов в названии получилась, что любой грамотный человек задумается, а они хоть чего-то смыслят в том чем занимаются.

"Хорошо смеется тот, кто смеётся последним))" Это точно. Как сейчас ржёт над нами всеми Иван Ткаченко...Наверно так же рассчитывают над нами посмеяться и другие ныне власть имущие(((

в миде еще и отдел по связям со странами снг был....незнаю оптимизировали или по прежнему на связи....
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх