Показать сообщение отдельно
 13.02.2012, 09:54  
#7
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
Бриз, подозреваю что ты конкретный националист. Это хорошо. Значит не всё потеряно в Молдавии. Но не забывай что все без исключения националисты плохо кончали....
С одной стороны я националист(конкретный) и это хорошо но стороны другой они плохо кончают без исключения и это плохо.Так ты определись уже это плохо или хорошо? Просто у вас выходит(особенно в ПМР)что если русский националист то он Патриот,ну а если молдаван то сразу вешаем ярлык нациста,фашиста и русофоба.

Добавлено через 2 минуты
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
Пока вы будете с нуля осваивать новую культуру которую больше половины населения не хочет и не может освоить выяснится что время ушло и в этом промежутке родились несколько поколений людей которые значительно лучше знают французскую, итальянскую, румынскую, гагаузскую, русскую и другие культуры вместо Молдавской.
Ничего за 200 лет выучили чуждую нам русскую культуру(а могла бы быть турецкая,польскаяю,венгерская - какая разница?).А на счет румынской культуры то это почти тоже самое что молдавская.Что там учить то?Где вы тут проблему узрели я не знаю...
Численность русской диаспоры в мире превышает 25 миллионов человек( США - 3 129 738 ).Как видешь так не только у нас а по всему бывшему союзу.

Добавлено через 2 минуты
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
а ведь как красиво в 92 начиналось. 1)меняем алфавит,
Так как мы романский народ, для нас естественно писать латиницей.Почему латиница вас так уж заставляет нервничать? Я не слышал, чтобы говорили России переходить на китайские иероглифы.Ведь нет таких претензий?

Добавлено через 1 минуту
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
а ведь как красиво в 92 начиналось.2)меняем язык,
Я уже вам выше все написал.Нет новгородского языка,нет тверьского в Твери,а есть великий и могучий русский язык,хотя все эти княжества были независимыми когдато.Что вы все понять никак не можете ,что с молдавским тоже самое?Американцы,канадцы,австралийцы говорят на английском;австрийцы на немецком,бразильцы на португальском итд.

Добавлено через 1 минуту
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
а ведь как красиво в 92 начиналось.3)переписываем историю
Оставить ту историю, что переписали вы когда был СССР?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=_Владимир;150184а ведь как красиво в 92 начиналось. 4)осваиваем другую культуру "правильную" .[/QUOTE]
А нечего осваивать она и так эта культура нашей была и есть("правильная" это русская?)

Добавлено через 2 минуты
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
Ты думаеш отсутствие президента несколько лет это признак адекватности. .
Я думаю это признак демократии.Это в "этой стране" Путины и всякие Смирновы по 25 лет у власти.Тебе в Северную корею.У них 50 лет уже стабильность:).

Добавлено через 1 минуту
_Владимир писал (а) Посмотреть сообщение
Я же просил на меня не кидаться. Это тоже показатель культуры.
Слушай,Владимир,ты усомнился в адекватности целого народа,тебе не нравиться "культура и образ жизни населения вообще...","Вот такие национальные особенности культуры" а еще весь этот твой бред про язык.Где ты во всем этом видешь у себя культуру?

Последний раз редактировалось breeze87; 13.02.2012 в 09:58.
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (15.02.2012), карабас (15.02.2012)