Показать сообщение отдельно
 06.08.2016, 13:40  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ПРОКУНИН П.Н. (директор ГУП исторический мемориальный комплекс «Бендерская крепость»): Я хочу сказать, что наш въездной туризм на примере Бендерской крепости более чем жив. За последние 4 года увеличилось число туристов в 4 раза. На наш взгляд, Бендерская крепость должна быть магнитом для туристов. И у нас есть четкая программа по развитию Бендерской крепости. Для этого есть все необходимые условия: место расположения крепости, территория, которая позволяет расположить гостиницы, музеи, рестораны и целый ряд других услуг, которые будут двигать туризм нашего края вперед.

Почему к нам не едут туристы? Одна из причин, как было уже сказано ранее, это проблемы на таможне.
Далее нужно говорить о том, чем мы можем удивить людей. Например, в Румынии придумали мифы о Драку - ле, и за счет этого турбизнес у них процветает. Так давайте тоже придумаем различные мифы и истории. Я думаю, с этой задачей прекрасно справятся наши креативные молодые студенты.
Хотелось бы обратиться к Правительству с предложением не останавливаться на достигнутом. Так, на сегодняшний день почти завершилась реставрация цитадели Бендерской крепости, и есть куда дальше развиваться. Мы сейчас готовим программу, где будут представлены пошагово этапы развития Бендерской крепости.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коттедж на берегу Днестра.jpg
Просмотры: 382
Размер:	74.4 Кб
ID:	19333
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх