Показать сообщение отдельно
 08.08.2018, 21:34  
#414
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Оксана
Ну я все понимаю, надо бороться за чистоту. Но объясните мне, зачем таким способом? Ведь не работает это, увы. Уборка берегов силами энтузиастов.. Надо менять как-то подходы.


Игорь
скажем так , работает !
1. Стало чище
2. Госадминистрация в Тирасполе пошла навстречу - установили мусоросборники на берегу реки, спасибо. Просто "этот" весь процесс - долгий, на раз-два не получится, поэтому нужно сделать
3. - в других районах республики осуществить установку мусоросборников.
4. изготовить и установить информационные таблички
5. Штрафовать за загрязнение природоохранной зоны мусором.
6. Реклама борьбы за чистоту. Вот и если так дальше целенаправленно двигаться - то через несколько лет менталитет будет меняться - и будет все хорошо.
Чем больше людей будет вовлечено в данную проблему(отсутствие культуры обращения с мусором) - на данный момент это именно проблема, тем больше будет понимания у людей что эту проблему нужно решать, и вот уже дальше и будут выявляться идеи и способы решения проблемы.

- это хорошо хотя бы тем, что тот кто хоть раз где-то убрал, тот вряд ли сам будет мусорить.

Проблема в том, что те, кто убирает, как правило не мусорят, а те, кто мусорят - никогда не убирают.

Я.
Уборка берегов силами энтузиастов - это разовое кардинальное решение проблемы, а так же привлечение общества к проблеме.
И да - без помощи государства на одном энтузиазме проблему не решить.
в 100-ый раз пишу - нужна помощь наших властей (читают же).
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх