Показать сообщение отдельно
 14.04.2009, 23:11  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Государственное жилье, это уж как повезет. но были кооперативы. Все мои родственники построили кооперативы, и расчитались за них течении максимум 10 лет
.
Кооператив денег стоил и немалых, и большиство предпочитало ждать квартир. И взнос вносился в размере 1/2 суммы. Если я не ошибаюсь. А потом в течение многих лет гасился. И квартплата была очень не хилой. И далеко не каждый мог себе это позволить. Именно поэтому были такие огромные очереди на госжилье. И вступить в кооператив было не так просто. Проще было тем, кто работал на Севере. И не рассказывайте, что это было 10 лет. 20 или 25 лет. Я сама гасила ссуду уже после смерти родителей, когда приватизировала квартиру.
Свистежжжъъъ...чистейшей воды. Зачем говорить то, чего не знаешь. Будучи школьником, жил на балке, обслуживался в цеховой поликлинике.
Цеховая поликлиника обслуживала работников предприятий и только. Вне зависимости от того, где кто жил. Возможно у Вас просто были там знакомые.
Не бесплатно конечно.
Это Вы точно помните? Может подзабыли? Медицина ж была бесплатная.
моей двоюродной сестре операцию на глаза делали в клинике Филатова.
Это вам повезло. Просто таких операций здесь делали. Если бы делали, вы туда не попали.
Но были очень прекрасные, советские, кирзовые. Не нравится, идешь в ателье и шьешь на заказ.
Они были так прекрасны, что их никто носить не хотел.

У мамы спросить как готовить не пробовала, или у бабушки?
А в библиотеку сходить, вера не позволяла?
А что мешало выпустить больший тираж популярных книг?

Действительно маразм....у тебя....сдала бы на мукулатуру...взяла бы туалетной бумаги, всеж польза, чем мусор разводить.
Дала возможность бомжикам заработать.

Я прописывался и у бабушки и у теть и у совсем незнакомых дядь. И все это было легально, даже на лапу давать не нужно было
.

Не думаю. Я знаю, что родители не могли сестру прописать к бабушке. Был закон, запрещающий это.

Последний раз редактировалось Zozo; 14.04.2009 в 23:15.
  Вверх