Показать сообщение отдельно
 16.11.2017, 15:46  
#360
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я: Светлана - в Германии на природе, в городе, в местах массовго отдыха людей есть мусорки? Знакомый не рассказывал?

Светлана: Есть и мусорки, и в обязательном порядке граждане должны иметь пакеты для уборки мусора за собой, если до мсоорки далеко, ну, в смысле, что человек зашел слишком далеко от оборудованных мест отдыха.
Я не могу понять механизм, как это организовывает государство, но у них получается.
Например, Вы идете в лес или на рыбалку. Дело в том, что лесопосадки и озера каким-то образом так расположены или оборудованы, что попасть в них можно только через специальные проходы. Там есть колонка с водой, оборудованные стоянки для автомобилей. Каждой группе или одинокому гражданину вежливо напоминают о правилах поведения в лесу или на рыбалке. Обязательно висят плакаты с напоминанием в виде картинок, типа рубка леса запрещена - штраф такой-то или административная ответственность (сколько часов общественных работ). Кстати, у нас на повороте в лес с трассы когда-то стоял стенд о запрете разжигать костры в лесу, потом жирное тире и огромные буквы "ШТРАФ". И все. А сколько, чего, там не было указано. На мой взгляд, это не эффективно, просто типа ай-ай-ай. Кто на такое будет реагировать.
Кроме того там специально оборудованы места для разведения костра. Но если засуха и большая вероятность пожаров у них применяется строгий запрет на разведение костров для всех.
Если уже люди расположились на природе, то в течении дня они могут увидеть полицейский патруль 1-2 раза. Это если все в порядке. Но стоит сделать что-то противозаконное, как будто вылазят из кустов, из воздуха. Даже не понятно, как это они делают. И тут же либо штраф, либо завернули рученьки и увели.
Хочешь спокойно отдохнуть - соблюдай правила, и будет тебе, как говорится, счастье.

И еще. У них часто проводятся праздники, фесты и т.п. Все муниципальные мероприятия должны заканчиваться до 23 часов. Шум после этого времени - это нарушение закона.
Почти сразу же в это время улицы наводняются дворниками, уборочными и моющими машинами. За короткий срок все убирается, моется, причесывается. Мусор от праздника на утро граждане не видят, пакеты и бумажки не летают, бутылки не валяются, шариков, застрявших в ветках деревьев, или какие-то тряпки не болтаются над головой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх