Показать сообщение отдельно
 16.11.2017, 14:56  
#359
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Светлана: И еще, ребята-добровольцы по уборке территории Днестра, простите, но при всей своей неравнодушной натуре и гражданской позиции, я не буду вам помогать.
Во-первых, я не сорю. Для мусора у меня всегда лежат небольшие пакеты для этикетки, бумажки, салфетки и т.п., если в случае необходимости нет поблизости урн.
В лесу, на пляже и др. местах после нас все остается, как тогда, когда мы пришли на это место. Дерн возвращается туда, откуда был срезан, мусор весь убираем и уносим с собой, деревья не портим, для костра ищем сухостой, грибы срезаю исключительно ножиком, из цветов венки не плету. Для внучек что-нибудь придумаю, когда стану бабушкой.
Всему этому научила дочь.
Моя гражданская совесть в этом вопросе чиста.
Один мой знакомый служил пять лет в Германии. За эти 5 лет его (нашего русского человека с русской широкой душой) быстро и легко научили не нарушать закон., не мусорить и ЧЕТКО соблюдать правила дорожного движения. Спустя 40 (!!!!!!) лет он их не нарушает по сей день. За довольно непродолжительное время за совместные наши походы на работу и с работы он буквально выдрессировал меня переходить дорогу по зебрам, даже если нет рядом вообще ни одной машины переходить дорогу только на зеленый свет.
А все потому что, гуляя с женой в Германии по городу, решили перейти дорогу в неположенном месте. Они не успели дойти даже до середины, как перед ними нарисовалась просто из воздуха патрульная машина. Вежливо улыбаясь вручила милая девушка две квитанции, погрозили пальчиком и уехали. Когда они увидели сумму штрафа, больше нарушать не было никакого желания.
Вести себя культурно на природе там же в Германии учат не менее эффективно.
Там государство хочет, чтобы граждане соблюдали закон. А у нас государство хочет успешно манипулировать неравнодушными гражданами.
Какая цель - такой и результат.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх