Показать сообщение отдельно
 16.11.2017, 14:01  
#358
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Светлана:
Я немного отступлю, но это по теме именно. Я не вижу со стороны власти какого-то большого желания решить этот вопрос. Потому что ее устраивает, что этим занимаются на протяжении уже нескольких лет добровольцы и неравнодушные люди.
Если это не так, хочу увидеть статистику и отчеты:
- сколько было проведено рейдов, результаты;
- сколько наложено штрафов и административных нарушений;
- сколько и когда были проведены совместные рейды с ДНД (волонтеры, неравнодушные люди) и ППС и результаты;
- сколько, когда было вывезено на работы по уборке территории пятнадцатисуточников, и отчет о проделанной работе ими(как они метут территорию рядом с ГОВД приложить обязательно), потом сравним эффективность их занятости для пользы общества;
- сколько, где и как установлено мусорных баков;
- сколько раз САХ вывозил мусор из леса за месяц, квартал, год (это не просто статистика, а проверка фиксации этих выездов по путевым листам);
- юридический отдел ВС может (но лучше обязательно) представить выборку принятых законодательных инициатив по ужесточению за выбрасывание мусора в неположенном месте и упорядочению по применению законодательства в этом вопросе за прошлый и этот год;
- какие меры были приняты правительством для решения этого вопроса в прошлом и этом году.
Причем хочется увидеть репортажи наших супер-пупер журналистов с обоих каналов по всем этим вопросам. Особенно ПГТРК, они получают зарплату с наших налогов. Хочется увидеть, как ее отрабатывают. А у ТСВ есть выбор, подключиться к этому журналистскому расследованию или помалкивать в тряпочку, вот, и узнаем гражданскую позицию этого канала.
Я хочу показать, что решение этой проблемы в комплексе мер со стороны государственных структур по своим направлениям. Причем сверхъестественного от них ничего не требуется, все в их компетенции и обязанностях.
А пока государственные структуры радуются, что эту проблему решают добровольцы и неравнодушные люди. При этом им ни разу не стало стыдно.

Я за то, чтобы государство привлекало всех граждан, независимо от должности и ранга и принадлежности к госструктурам или частным только для уборки после стихийных бедствий. Да, в этих случаях необходима полная консолидация. Вот, тогда мне будет противно читать чьи-то отмазки, типа, что этим должны заниматься САХ, дворники, государство и так далее. Нет, тогда нужно подключать всех.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх