Показать сообщение отдельно
 16.11.2017, 09:48  
#357
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще:

к уборке школы привлекать... в порядке воспитания будущих поколений...


Иван - вариант спасения от мусора, для этого каждый должен заниматься своим делом. Посмотрите что в мире твориться, даже в прогрессивных странах говорят о том, что мусора становится только больше.
Я не перестаю приводить этот пример, но в последние годы Смирнова был у нас градоначальник при котором многие и забыли что такое мусор, что такое запах гари от листвы, все вовремя убиралось, чистилось. Когда человек реально хотел чистоты, он это и делал.
А если человек свинота и мусорит, чой-то я должен тратить свой выходной при приказу премьера и убирать за той свиньей? нене

Фекла - Я так и думала - благодушная теория о том. что каждый сам за себя. Именно по этой причине у нас нет привычки звонить по нужным телефонам, когда мы видим свиноту - это и стукачество и вообще моя хата с краю. Поэтому я и написала именно это предложение - когда у большинства выходные по... мусору пойдут - все быстренько научатся вызывать милицию. а там и штрафы начнут работать. Вам это не нравится - ну, это вполне понятно. Только я другого выхода не вижу - пока мы будем рассуждать о мировых практиках и о том. как корабли бороздят - захлебнемся в мусоре. Уже захлебываемся.

Больше мусорок по городу.В центре Бендер негде бумажку выкинуть.
Летом на Бендерской косе столько людей,можно там прставить контейнеры.Люди будут выкидывать мусор в контейнеры.

Оксана: Принудительный труд запрещен.
Второй момент, я лично за деклассированными личностями убирать не стану. Это принципиальный вопрос. У них круглый год выходные, и тратить свои выходные на них я не буду.
А для того, чтобы мусора не было так много, нужно, чтобы экологическая милиция не по кабинетам тусовалась и штрафовала ООО, а делала рейды по местам отдыха и реально составляла протоколы и штрафовала утырков.

Игорь: Тут даже не про мусорки в городе, а про "КУльтуру" в целом. Ну нереально в лесу под каждым деревом поставить мусорный бак. А когда едешь из автомобиля в окно летят - то окурки, то пачки из под сигарет, то кожура от банана, то салфетки - че сложно окурок в пепельницу??да, в каждом авто есть спецом для этого пепельница, а другой мусор можно в пакетик и потом выбросить в мусорный бак. Но этого нет - проще в кусты выкинуть, на дорогу или еще где то - кто то да уберет, только вопрос в том что некому убирать ...Нет прежде всего культуры.

Борис ввести обязаловку уборки из-за того, что кто-то мусорит. Ни к чему это не приведет. Как находились те, кто мусорят, так они и будут
ппс пусть ходит с видеокамерами встроенными.
увидел, что кто-то бросил окурок - все, попался. И видео фиксация есть.
Будут предпосылки таких штрафов - в следующий раз каждый перед тем как бросить окурок задумается, а вдруг там где-то мент меня снимает на видео, пропиарить все это случаи в СМИ.
причем запускать ролики круглосуточные.
и проблема решена. + мусорки поставить обязательно надо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх