Показать сообщение отдельно
 02.12.2010, 09:34  
#80
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
[B]Но! Тут есть но. И это но, это воспитание. Мы уже ведём себя не как в 14-ом веке, нас уже на площади не соберёшь зрелищем сжигания на костре преступника, мы воспитались гуманнее. Если принять смертную казнь, то наши дети вырастут с понятием что преступником быть плохо, нельзя делать плохие вещи по тому что люди от тебя захотят избавиться. Я думаю смертные казни всё же благо.
Я согласен с Soap что смертная казнь должна быть, не должны жить нелюди, особенно серийные маньяки и насильники, их надо истреблять и это будет урок для других, они все как правило в душе трусы (только трус обидит заведомо слабого).
А вот с воспитанием я с вами Soap не соглашусь. Вспомните публичные казни в Чечне на площади, когда на расстрел людей собирался весь Грозный и это все зафиксировано на видеопленке, казнь публичная Саддама Хусейна когда сбежалось пол Багдада на казнь и таких примеров очень много.
Но однозначное моё мнение что смертная казнь нужна и играть в демократию в этом вопросе еще рано, общество пока не доросло до такого уровня чтобы пожизненное заключение её заменило.
  Вверх