Показать сообщение отдельно
 01.12.2010, 19:58  
#76
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

это пожалуй один из тех вопросов на который я не могу ответить однозначно.

помнится еще в институте нас разделили на две группы , и каждой приходилось доказывать свою точку зрения. К единому мнению так никто и не пришел ))))

Если несколько спорных моментов, которые не позволяют мне однозначно сказать ДА или НЕТ.
судебные ошибки а также желание наших правоохранительных органов побыстрее найти виновного, посадить и закрыть дело.
с другой стороны,если ставить на чашу весов количество судебных ошибок и деятельность наших правоохранит. структур и количество убийств, то может стоить и рискнуть ....
А если боятся судебных ошибок, то можно вообще отменить уголовное преследование......
хотя , еще момент .... подтверждают ли данные статистики тех стран где существует смертная казнь тот акт,что преступлений стало меньше? мне кажется нет .... есть страны, где не факт того,что тебя поджарят на стуле тебя страшит и пугает , а сам факт того,что тебя НАКАЖУТ не только за убийство, но и за более мелкое преступление.
Опять же еще момент .... ну станем мы грозить смертной казнью за убийства....
Как правило те, кто совершают к примеру заказные убийства настолько умело заметают следы, да еще и и невиновного следствию подсунут , что стоит ставить под большой вопрос нужна ли вообще смертная казнь.

А террористы? да они сочтут за счастье и честь умереть за правое дело !!!чем больше мучений, тем больше им плюсиков. Есть резон для для устрашения таких вводить смертную казнь?

Если играть на страхе преступника...то как правило нужно помнить что много преступлений совершается под внезапным порывом, импульсивно , так что в этот момент человек вряд ли задумывается над страхом смертной казни. сможем ли мы предупредить такие преступления, вводом смертной казни?

любому государству нужно не отмахиваться от ответственности ( вводом смертной казни) , а соответствующим образом нас защитить .... принимать меры, а не просто найти и расстрелять или поджарить на стуле и поставить напротив галочку - наш долг выполнен!
С другой стороны , как то не очень греет мысль, что человек будет отбывать пожизненно за счет честных налогоплательщиков, одним из которых может оказаться родственник убиенного. Но с другой стороны, а преступник ли он ? или жертва на которую не стоит пожалеть пару кусков хлеба и тюремной похлебки?

и опять возвращаемся на круги своя...
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (01.12.2010)