Показать сообщение отдельно
 14.04.2013, 18:20  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А помоему на лицо грубейший факт попытки пропиариться на горе одних граждан и заработать другими
Ван, ты же не станешь отрицать - что культура и память ввиде памятников и прочего -это работа?
И она ( работа архитектора и самих рабочих) должна оплачиваться?
Другое дело, если средства собрали и разбазарили ( что нужно доказать, прежде чем кого-то обвинить в этом) и сляпали кое-как и кое что.
При вьезде в Тирасполь вначале Суклеи стоит одно такое "произведение", от вида которого хочется плеваться, но для людей важна память, а не эстетика, к большому моему сожалению и они очень трепетно относятся, не вдаваясь в подробности .
И да, ты прав, что многие наживаются на человеческих святынях - я знаю, что на момент создания памятника в Суклее было довольно много финансов и хороших проектов, но... все как всегда!
Ведь наши пастухи побояться признаться, что памятник отвратный, ибо другие пастухи его заклюют (как смеешь ты свои рылом...) и все дела!
Одно дело маленькие частные памятники и могилы, и совсем другое -исторические памятники, которыми может стать и надпись отца, потерявшего сына и которому на ТОТ МОМЕНТ было не до красоты.
Но нам эта красота очень нужна, на ней идет воспитание поколений.
И да, если отец не имел возможности ( но думаю что любой бы хотел ее иметь) поставить достойный памятник, то уж нам, потомкам, грех этого не делать.
Я за историю и за эстетику в истории!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх