Показать сообщение отдельно
 02.10.2014, 15:38  
По умолчанию Re: Какую воду лучше пить?
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю на фэйсбуке про нашу воду:

Умывальник в кабинете перестал пропускать воду. Решил проверить сифон в системе слива.
Первый раз видел такое! Съемный сифон системы слива был заполнен камнем. Самым натуральным камнем. Его содержимое зацементировалось. Пришлось выдалбливать его, чтобы система снова заработала.
Дома - в Бендерах я периодически прочищаю систему слива у раковин, но никогда не наблюдал такой картины.
Скорее всего, вода в Тирасполе настолько насыщена минеральными солями, особенно кальция, что при длительном простаивании соли кристаллизуются и превращаются в камень...
Это же подтверждается во время кипячения воды в чайнике. Получается "суп" с хлопьями...
Надо сравнить заболеваемость мочекаменной и желчнокаменной болезнью в Бедерах и Тирасполе. Что то мне подсказывает, что результат будет не в пользу Тирасполя.

Плохая по составу вода в кране, крайне негативно влияет на здоровье человека, регулярно ее употребляющего.
Мочекаменной болезнью страдает относительно много моих пациентов. Относительно Бендер, где их было меньше. Простой статистический анализ мог бы выявить различие в заболеваемости между городами. А причина отличия очевидна - в Бендерах прекрасная артезианская вода, а в Тирасполе - х.з. что...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх