Показать сообщение отдельно
 10.04.2013, 16:33  
По умолчанию Re: Папы как воспитатели
#40
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, а твой сын отдельно от тебя воспитывался?
До 5 лет жили вместе с 5 до 14 в одном городе(виделись 2- 3 раза в неделю ) с 14 и по сегодняшний день они в РФ видемся 2- 3 раза в год . Но до 14 ти летняя закваска врослась в кость , наблюдаю и горжусь .
-------- Добавлено в 16:25 -------- Предыдущее было в 16:08 --------
Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Хз, мне лично очень нехватало отца и мужского плеча, особенно в "трудном возрасте"
всё наоборот . В 4 года развод и переезд в другой город , ездил к бабушке через город отца , звонил приглашал в гости , не заходил не разу , когда он приезжал сам - здоровался и уходил гулять с пацанами не шол домой пока его москвич не укатывал во свояси .
Причина - небыло никакой неприязни , просто приторчал от свободы с детства и не любил сюсюканий и нравоучений . Панически не желал объединения семьи , балдел от свободы . Матери с 4 го класса запретил посещать родительские собрания , учителям предлагал решать все вопросы лично со мной . что они и делали .
Все необходимые навыки приобретал в тех.кружках и спорт секциях . Черпал мужские навыки у наставников всех мастей , ежель находил что то ценное . Учился многому даже у цыганчи с моего двора там просто кладец психо-хитростей и прочего .
К отцу не тянуло , даже не знаю что с ним и как он , тупо наплевать , рад что вырос без него ...
Главна методика самовоспитания - наблюдения и выводы , всегда , ВЕЗДЕ , ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ .
Теория о том что проживание с матерью без отца делает ребёнка мягким и прочее - полная фигня .
---------------------------------
С 5 го класса отбирал у матери половину зарплаты и распределял строго на весь месяц сам . Мать транжирка ещё та , первую неделю после зарплаты жрали одну колбасу без хлеба а остальные три макароны на воде . Пресёк эту безхозяйственность на корню , составлял меню на почти на весь месяц и устраивал терор за нарушение финансовой дисцыплины . И прочее прочее
-------- Добавлено в 16:33 -------- Предыдущее было в 16:25 --------
=======================
Итог : Бывало всякое но то что вырос без отца не то что не жалею а считаю великим благом . Не идеален есть и тарканы и слоны , но они все мои , никого не могу обвинить в их привитии ...........
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 10.04.2013 в 16:31.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (10.04.2013)