Показать сообщение отдельно
 01.07.2011, 18:30  
#34
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
Ингрид -а можешь сфоткать сетку на колокольне(на самом деле ее там нет)- но она видна -это оптический обман -об этом мало кто знает.
Не первый год живу в Бендерах, но о «сеточке» на куполах Преображенского Собора впервые узнала на форуме! ))) Сегодня утром в 07:45 я запечатлела-таки купола Собора в Бендерах (см. фото). Однако, не смотря на солнечное утро, никакой сетки ни на самих куполах, ни на фотографиях, к сожалению, не увидела...
Преображенский Собор - купола:

Центральный купол Преображенского Собора:

Примечательно, что я фотографировала купола Собора со стороны ул. Лазо, в дух шагах от БФ «IDC», и мужчина средних лет, подметавший прилегающую территорию, поведал мне, что о таинственной сеточке на куполах Собора узнал когда-то давно от своей учительницы немецкого языка, и однажды, проснувшись рано утром в 05:00, он сеточку (узор) на куполах увидел!
Я действительно заинтересовалась, напишите, пожалуйста, Баблгам, при каких условиях эту сетку можно увидеть: с какой улицы следуют на купола смотреть (Лазо или Советская) и главное, в какое время? Точно с 05:00 до 06:00 и только в ясный день? Заранее благодарна Вам за ответ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (08.10.2012)