Показать сообщение отдельно
 14.07.2010, 17:14  
#42
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo естественно я училась и с сентября иду учиться .Но понимаешь ведь у всех разные обстоятельства жизненные .У меня мама без диплома так уж получилось ,но она далеко не глупая .Просто у всех жизнь и условия по разному складываются .
Конечно, обстоятельства разные, кто ж спорит. Речь ведь идет о том, что человек не считает нужным учиться. Да и речь веду не о том, что раньше, а что сейчас. Раньше было проще.
А что касается обстоятельств, то кто ищет причину, а кто возможность... Я родила после третьего курса, ни мам ни бабушек, ни помощи. Чего мне мне стоило учиться с грудным ребенком в большом городе, это я только я знаю. Но не умерла же. Свекровь моя с двумя детьми, без мужа, с огородом, работая в школе филологом получала второе заочное образование... Мы сами себе часто складываем обстоятельства.

У меня отчим с дипломом училище его ни кто ни когда не спрашивал
Читай пожалуйста внимательней, я говорю о молодом поколении. И потом, я знаю какие зарплаты в пожарной части.

Диплом это важно,но это еще не все .
А кто говорит что всё? Я же написала, что нужно еще иметь многое.

Простите я не хочу вас обидеть вы мне лично очень симпатичны ,но данное высказывание уж очень резануло не приятно.
Почему-то всегда, когда я говорю о том, что нужно развиваться, читать, учиться я наживаю врагов.

В ваших постах прослеживается интересная тенденция. Я не могу много расписывать, т.к. еще на работе, хотела оставить это на вечер, но уж слишком много обиженных.

Вы почему-то убеждены, что умный человек должен скрывать свой интеллект, иначе это неприлично. А почему вы никто ни разу не написали, что партнер/собеседник должен подтягиваться? Почему? Почему не возникла первой именно эта мысль?

Я считаю, что человек не животное и он должен расти и развиваться. И становиться умнее, грамотнее, интеллектуальней. А сейчас этого требует сама жизнь.
А вы кажется против?

А выносить вердикты о другом человеке, его жизни, когда он не спрашивает ни совета, ни помощи - просто бестактно. .
Форум место публичное. Если ты хочешь, чтобы некоторые обстоятельства твоей жизни не обсуждались, то лучше их не писать вообще. Это во-первых.

Во-вторых, ты сам сделал акцент на себе, на отсутствие у тебя диплома.

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
Ты конкретно спросил, я тебе конкретно ответила. И не так уж я сильно я акцентировала внимание на твоей личной жизни. И где ты увидел, что я даю советы.
  Вверх