Показать сообщение отдельно
 06.04.2012, 08:28  
#76
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А вот тут я с Временной гостьей соглашусь .............по поводу наших " КАДРОВ ". Народец гнилой сплош и рядом . Ко мне нераз приводили человека или сами приходили типо обездоленные но жутко трудолюбивые товарищи . Поверьте на поверку спустя время оказывались почто поголовно дерьмом и пустотой ещё той . И вообще считаю что у нас главной проблемой для работодателя является не столько квалификация работника сколько его облико-морале . И причём что касается зарплат то доля от прибыли на их выплаты максимальна во всей вселенной , но это им по барабану. Наш народ вообще ищет маста трудоустройства где - процент от дохода на ЗП близок к 100 , обеспечение почти идеально -а когда выдавая человеку под личную ответственность дорогой инструмент требуеш нести за его сохранность личную ответственность он панически отказуется это делать , а что касается ответственности за качество выполненной работы то это вообще его не должно касаться поковырялся , поковырялся слепил горбатого и гордо пошол домой . А когда заказчик указывает на недопустимые вольности и брак требуя их устранинить делают это процентов 30 работников остальные бегут куда глаза глядят не желая ничего ни работы ни денег .
А что касается предложений Гутентака все краеугольные вопросы оговорить в договорном порядке то народец бежит аж пятки сверкают .
так что я бы разбил проблему развития любого бизнес на два исторических перриода . --------
до 2008 года главным препятствием было отсутствие достойных исполнителей бизнес-проектов а вот с 2008 года это не достаточное колличество заказов чтобы сделать дело стабильно рентабельным . а в остальном всё замечательно.
И ещё по поводу подготовки кадров ------берёте вы лдей тратите время , средства платите им зарплату даже за те перриоды их тренировок за ваш счёт когда нужно не платить а высчитывать и в итоге спустя пол года годик человек стаёт мало мальским спецом он тутже делает ноги и открывает через забор от вас аналогичную плогиатскую структуру или как минимум идёт работать на себя на все 100 % .
Интересный выход по решению кадровой проблемы нашли большенство Московских и Российских работодателей . Изначально предлагая сказочные зарплаты заманивают в регион огромную людскую массу различных специалистов создавая на рынке избыток кадров . Затем разрабатуют различные схемы лохотронства типо 3х месячных испытательных сроков с выплат копеек ради якобы огромных зарплат в будущем ( исп срок никто не проходит ), либо воруют первую зарплату и последнюю когда вы заявляете о том что увольняетесь , а чеще вообще по выполнению вами приличного объёма работ и ожидании обещаного вознаграждения просто и откровенно говорят - пошол вон скотина приезжая.
------------
Но это не выход , хотя помогает благородным господам дважды в год посещать мировые горнолыжные и средиземноморские курорты и регулярно обновлять свой автопарк новинками женевского автосалона ...........
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх