Показать сообщение отдельно
 24.08.2011, 16:27  
#41
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
.......про зарплату, кредит и т. п. - мне всё равно ничего не светит. вы тогда получали 20 и накопили половину, а я сегодня так получаю(хорошо хоть я за все эти годы не знаю что такое сокращение и биржа труда, как мои подруги!), а когда накоплю - неизвестно.
Родная Природная вот читаю я ваши сообщения и не совсем полностью вас понимаю. Только не подумайте что я вам навязываю свое мнение или тем более хочу "поумничать в обсуждаемой теме", но вот на мой взгляд вполне действенный рецепт по которому я в свое время прошел, не имея "мохнатых рук в Москве", "спонсоров", "семи пядей во лбу" и "гиперсчастливых стечений обстоятельств". Можете считать что я просто рассказываю свое видение решения вопросов трудоустройства в Москве.

1. Есть такой сайт www.superjob.ru где сведены до минимума разводы работодателей, сетевой маркетинг, пирамиды и тяньшисты. На мой взгляд самый адекватный сайт по поиску работы.
Далее человек живущий в М.О. рег-ся там, и по мере возможностей выезжает в Москву на собеседования. Если человек не жадный и у него все нормально с документами и есть знания и опыт работы - работу по своей специальности он найдет.
Например звучала фраза про 20т.р. в месяц, уверен что в Москве эта цифра будет выше. Также вы ранее писали что у вас есть авто, а муж даже работает на нем. Для примера у нас на работе водитель на служебном легковом автомобиле при офисе получает 45 т.р. в месяц (причем пол дня спит в машине) и так пол Москвы работает. После того как получилось устроиться на работу переходим ко 2-му пункту.

2. Для начала в Москве можно снять комнату, это будет недорого, как правило без депозитов и с агентскими искать где % поменьше. Советую сайт www.cian.ru
Чтобы не бросать имущество в съемной квартире в М.О. можно найти аренду комнаты без мебели и там её пристроить на время.

3. Когда 2 члена семьи будут работать в Москве получая хотябы по 30 т.р. в месяц (поверьте это немного для Москвы) то можно подумывать поискать однокомнатную квартиру и жить более-менее по человечески.
Итого мы имеем: бросаем М.О. и живем в Москве(повышаем уровень жизни), повышаем свой достаток, пред нами значительно больше дорог и перспектив.

П.С. Вы адекватны, молоды, с образованием, с опытом работы, с полным пакетом документов РФ, зачем поднимать экономику Московской Области, в Москве приемлемую работу не найдет только ленивый, просто надо начинать и пробовать, ведь "под лежачий камень и вода не течет".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо