Показать сообщение отдельно
 19.04.2013, 07:07  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#44
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Того отца отсидевшего свой срок, потом встречали в аэропорту как героя, родственники погибших с этого рейса. Сытый голодному не верит... нельзя полностью оценить экстраординарную ситуацию не попав в неё лично.
На том и порешили. /closed
С чего бы вдруг закрыть-то?

Я не знаю, как это происшествие связано со взрывом в Бостоне, но. Мне видится глубоко аморальным суждение человека о морали (простите за тавтологию), который хватает поверхностные факты и размахивает ими как окончательными доказательствами.

Вернемся к авиакатастрофе. Да, диспечер был виноват. Но вина его косвенная, и деяние его не содержало умысла. Разве его вина, что Скайгайд экономил на диспечерах?
Да, возможно правосудие было слишком мягким. Но это никак не оправдывает Виталия Калоева, который выбрал ближайшую жертву. И чествование его - это позор.

Я могу понять состояние аффекта, но хладнокровное убийство понять не могу. Также я не могу понять действия человека, который вроде как был в отчаянии, что потерял семью, и ему было плевать, что с ним будет, но который вернулся в Россию и не ушел в аскезу, а занял вполне себе весомый пост. Наверное, в кино ходит, колбасу кушает, может быть и бабенку какую присмотрел..

Что касается погибших от взрыва людей - радоваться такому - это все равно что плясать на костях. И оправдывать это тем, что в Югославии погибли люди - бред. Ведь в Югославии вполне могли погибнуть от бомбежки какие-нибудь убийцы или еще какой сброд.. Давайте все рассмотрим, раз уж пошла классификация людей на "заслуживающих жизни" и "плевать пусть сдохнут сами виноваты".

В этой связи я так и не поняла, в чем же были виноваты москвичи, погибшие от взрывов в своих домах. В чем была их вина? Надо ли было откупоривать шампанское?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх