Показать сообщение отдельно
 14.05.2011, 10:22  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, я не вычитал там ничего о многомиллиардных вливаниях Америки в экономику Германии. Ну разве что туманное
Впервые Розенберг встречался с Детердингом еще во время лондонской поездки 1931 года. «Ройал Датч Шелл» поддерживала теснейший контакт и обеспечивала поддержку немецкой НСДАП. Хотя подробности и были сохранены в тайне, надежные британские источники того времени утверждают, что Детердинг оказал значительную финансовую поддержку «Проекту Гитлер» на важнейшем начальном этапе его осуществления.

...

Если «Английский банк» проявил упорство, не дав Германии кредитов ни на пфенниг в критический период 1931 года, спровоцировав тем самым банковский кризис и рост безработицы, без которых и помыслить было нельзя о таких отчаянных альтернативах, как приход Гитлера к руководству Германией, то, как только в начале 1933 года Гитлер прибрал власть к рукам, тот же Монтегю Норман с бесстыдной поспешностью вознаградил правительство Гитлера, предоставив ему жизненно необходимый кредит «Английского банка».
Так при чём тут Америка? Я не перечу, я интересуюсь.
И слепому видно что за 6 лет невозможно из нищей страны с громадными долгами сделать страну поработительницу всей Европы без средств на это. Вы мне напомнили о том что кризис был не только в Америке, но и почти по всей Европе, история прозрачно намекает на то что Гитлера вдруг все кинулись финансировать. Почему тогда не появилось столько же финансировальщиков у Ющенко или Саакашвили? Почему Качиньски только мечтал о мести России?
Да, я прекрасно понимаю что в Германию вбухали денег очень много. Но кто?! Конечно, для нас русских есть страшилка о буржуях и работорговцах - англичанах и американцах. У нас просто руки чешутся всех собак списать на них и на евреев, но разумно ли это?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх