Показать сообщение отдельно
 03.05.2011, 22:11  
#24
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот очень честно. Меня постоянно забавляет вопрос "Какими критериями отбора пользуется верующий человек?" Ведь если я приму эту версию - "грибницы или огорода душ" и скажу "Как же Бог вдохнул жизнь в Адама? Значит рассадник душ находится в нём?!" Вы мне скажете что "вдохнул" это ОБРАЗНО! На что я у Вас спрошу "А наличие Сатаны это не образно?" И получу ответ "Конечно нет, ты что дурак что ли?" Какие критерии у отбора вариантов - это образно, а это истина?
Ещё вопрос. Если убить Бога то население земли перестанет увеличиваться?
И ещё. Бог вдыхает каждую новую душу сам не взирая на то что на младенце лежит грех первородный?
Без веры большенство людей, наверное жить не могут, не важно в Бога, в себя или Советскую власть или еще во-что бы то не было, вера это ориентиры морали,нравственности (образа поведения), атеисты заменяют Бога-добром,а Сатанаэля(падшего ангела)-злом, а борьба между этими понятиями происходит постоянно с момента возникновения цивилизации,внутри человека или во-внешней(окружающей среде) и так будет до "конца света"т.к. "зло не возможно победить,т.к. борьба со злом и есть жизнь"

Последний раз редактировалось KoK; 03.05.2011 в 22:14.
  Вверх