Показать сообщение отдельно
 19.12.2012, 10:17  
#113
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Про Солженицина я ни слова не сказала и его как раз художественной прозой творения не считаю, напротив, это скорее публицистика и документалистика.
Еще раз говорю - написание произведения хорошим стилем и слогом не отнимает его историческую ценность, как многие (опущу мое мнение о таких))), думают.
Эти многие думают, что сухое изложение цифр этим бедным что-то дает, вроде они приобщаются к реальности.
Это говорит лишь об отсутствии и поиске четких жизненных ориентиров и пока ( лично для меня) это говорит о возможности морочить этим многим голову цифрами...
Шер, давай отложим этот разговор? Я почитаю, и тогда можно будет говорить.

И потом, ты не думала, что все что угодно может попадать под категорию "морочить голову". В том числе и рассказы о репрессиях.
Лично я вообще никому не верю. Только своим глазам, ушам, добытым лично данным и собственному анализу происходящего.

Я общалась с адвокатессой, которая начала свою практику как раз при Сталине. Адвокатессе было на момент нашего общения в районе 75 лет и сейчас она уже, к сожалению, умерла.
Так вот, она рассказывала, что даже она, молодая и неопытная, добивалась оправдательных приговоров. В те страшные времена, когда всех как одного под гребенку.
-------- Добавлено в 09:17 -------- Предыдущее было в 09:16 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вам опять табличку с цифрами для убедительности нужно???
А есть такая?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх