Показать сообщение отдельно
 19.12.2012, 09:50  
#103
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ну вот, хоть один факт. Спасибо Ван.
А статья какая была? А сосед что получил за донос?

Щас глянула статистику осужденных за 2011 год. 782274 человека. В принципе, практически как при Сталине. Ежели их расспросить - все как один не виновны.

Если что - я не отрицаю перегибов на тот момент. Но делаю поправку на время. Оно было трудное.
-------- Добавлено в 08:50 -------- Предыдущее было в 08:46 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
это мнение основано на чем-то личном, пережитом или "просто мнение"? Ужасно, если так думает хотя бы 10 % населения.
Чтож, надеюсь, если что, тюрьму Вы перенесете с легкостью и весельем...
Ван, это бесполезный разговор!
Разве ты не видишь - документы для них не документы, а свои мнения имеют право на существование!
Не вижу смысла дальнейшей дискуссии , все понятно...
Я надеюсь никогда в тюрьму не попасть. Но поскольку мудрый народ советует не зарекаться - стараюсь знать все. Это тоже часть жизнедеятельности человечества, равно как и музицирование с танцами.

Я не видела от тебя документов. От Вана я вижу интернет-статистику. И признаю, что ваше мнение имеет право на жизнь как и мое.
Но я не хочу огульно хаять все и всех, лишь потому, что Солженицын написал слезливый рассказ. У того же Солженицына в Гулаге есть интересная мысль: что если бы люди не открывали двери приходящим, а поутру сваливали бы - то нафиг никому не нужны были. Никто бы их не искал. Что за бред? Если махина была неотвратимой - откуда такое мнение из уст репрессированного?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх