Показать сообщение отдельно
 23.11.2017, 10:38  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Анна: пишу как житель частного сектора и огромным орехом и, соответственно, кучей опавших листьев. Сразу скажу, листья не жгу, у меня маленький ребенок, сама не переношу гарь, но живу в районе, где палят листья с утра до вечера, и ночью. И я этих людях где-то понимаю. В прошлом году спецавтохозяйство в этот период было разрешено забирать не более 5 мешков с листьями. В этом году за 1 мешок листьев 10,50 рублей.
Мой сосед съездил в спецавтохозяйство, заключил договор на вывоз листьев и оплатил сразу за 5 мешков, ну понятно, все мы знаем, где находится Спецавтохозяйство и как неудобно к ним постоянно ездить, тем более, старому человеку. Приехала спец.машина, у соседа на тот момент был только 1 мешок, о сдаче с суммы за 5 мешков не было и речи, приехал просто водитель, который не при делах. Соседу ничего не оставалось, как пойти по соседям и поспрашивать, у кого остались мешки, чтобы не пропали его деньги. К его счастью, у меня было 4 мешка листьев, к моему несчастью, мне пришлось отдать ему последние 40 рублей, которые были в кошельке, не обижу же я старого человека...
Вот как считаете, удобная система? 10.50 рублей за мешок листьев, которые Спецавтохзяйство берет для своих нужд, это адекватная цена? У кого много деревьев, знают, что в неделю собирается в районе 5 мешков листьев. Мы за месяц за вывоз мусора платим в районе 50 рублей. При такой системе я оправдываю сжигание листьев, просто нет другого выхода.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх