Показать сообщение отдельно
 23.09.2016, 08:29  
#25
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Valentina_Nikora писал (а) Посмотреть сообщение
ок, завтра попробую отсчитывать и добавлять по 48 перчинок на завтрак, обед и ужин. Думаю, в жизни обязательно все наладится.

Притча о Ходже Насредине

"После скитаний по пустыне, мук жажды и голода, Ходжа Насреддин пришел, наконец, в Бухару, и сразу отправился на базар. Там он увидел чудесные плоды, и стал выбирать самые вкусные, чтобы утолить голод и жажду. И ему показалось, что он нашел самые сочные, самые спелые плоды, которые удовлетворят все его желания. За них он отдал все свои деньги, взвалил тюк с этими плодами на ослика и отправился за город. Там он сел на травку, достал свою покупку, зачерпнул горсть плодов и отправил их в рот. Но тут из его глаз брызнули слезы, дыхание перехватило, он закашлялся - оказалось, что он купил тюк плодов жгучего перца.
Мимо шел путник, увидел - человек ест перцы, плачет и задыхается. Он спросил: "Уважаемый, что ты делаешь? Зачем ты ешь горькие перцы?" Ходжа Насреддин ответил: "Я не перцы ем, я деньги ем, которые я за них заплатил".
Понимаете? Денег жалко. Поэтому наши красные перцы, дорогие мои, это и есть то, что мы с собой делаем, когда вкладываем силы или время в какой-нибудь бред, в то, что нам кажется любовью, браком, работой. Но однажды мы обнаруживаем, что все складывается далеко не так, как мы ожидали. " (с)
Тоже знаю одну притчу. Он купил абрикос и стал есть их с косточками. Говорит - я за них заплатил, зачем выбрасывать то, за что заплатил.
А еще причта, где он попросил купить сына кашу на последние копейки. Тот принес каши - смотрят - а там грязная тряпка в каше. Нассредин говорит: а что ты хотел, чтобы там спортивный костюм был? в такой каше только и может быть что грязная тряпка.
  Вверх