Показать сообщение отдельно
 01.11.2011, 15:39  
#5
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Я всегда доверяю больше "бабушкиным рецептам" !
И с самого детства до лет 14 я ОРВИ болела по 2-з раза в год! Осень и весна когда вроде и тепло а вроде и нет и зимой разок обязательно.
И все это время я кроме того что прописывал врач (хотя бывало что антибиотики прописанные врачом мама мне тоже не давала, т.к. не хотела губить мою печень)) я никогда не исключала народные рецепты: чай с медом и малиной попить, горячего молочка попить, ножки попарить, ингаляцию сделать, тело спиртом растереть, компрес сделать, горло содой плоскать, ушки солью греть и многое другое.
И На это ориентировалась больше чем на химию в аптеках. таблетки тоже пила, но редко, а антибиотики ооочень редко.
И хочу вам сказать, что каждый раз когда у меня болели уши, закладывало и была ноющая боль, я КАЖДЫЙ раз грела солью и через 1-2 дня все проходило. капала либо капельками назначенными врачем и сразу прикладывала соль, либо капала настойкой календулы и тоже прикладывала соль.
А вот гной там или нет - это должен был сказать врач при первом обследовании когда ставил диагноз отит!

Добавлено через 11 минут
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Меня интересует, дает ли отит температуру, и нужен ли антибиотик при нем.
Температура, как правило бывает, но может быть субфебрильной ( т.е. повышение температуры тела до 37-38°C.Порой субфебрильная температура держится в течение 2-3 недель).
Основной симптом - боль в ухе. У маленького ребенка она проявляется немотивированным беспокойством, капризностью.

Можно листик резной герани в ушко положить и он снимает воспаление и боль.
Но если высокая температура держится больше 4 дней нужно принимать антибиотики.

При наружном отите первой линией лекарственных средств являются ушные капли.

Ушные капли содержащие такой вид антибиотиков как аминогликозиды (Изофра, Отофа, гентамицин и т.д.) не применяются, из-за потенциальной ототоксичности. Капли, содержащие фторхинолон, Офлоксацин например, вполне безопасны.

Только в особых случаях назначаются системные (оральные) антибиотики. Например, при симптомах рапространения инфекции, высокая температура, отек и болезненность мочки и ушной раковины, увеличение и болезненность прилежащих лимфоузлов.
Системные антибиотики не являются лечением непосредственно НАРУЖНОГО ОТИТА, неэффективны.
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх