Тема: Евгеника.
Показать сообщение отдельно
 05.04.2010, 11:06  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Какая тяжёлая тема...
Какой больной вопрос затронула ЗоЗо.

У нас были соседи - многодетная семья. Две дочери и сын. Похоже что из всех здоровая была и есть лишь мать... Старшая ну вовсе могла финт ушами сделать и не заметить. Как она родила дитя - понять не могу, видать кто-то просто воспользовался наивностью и доступностью больного человека. Вторая дочь даже школу удовлетворительно закончила, правда родила от кого-то "случайно залетев", потом ещё и ещё рожала... А брат их возможно совсем плох был. В возрасте 7-9 лет не особенно заметно. Тем более, что его всегда за руку отец водил. Но мальчик утонул в Днестре. Казалось бы "естественный отбор", но горя матери это не убавило.

На том же этаже так же живут мать и сын-нарик. Ну там ваще труба... От того и дитё есть и вроде жена, которая пыталась его на путь истинный поставить. Чем закончилось не знаю, не видела их лет 10 уже. Но друг этой "семьи" в школьном возрасте от передоза клея умер (тоже в нашем же подъезде жил!). Вот как узнать кто хороший, а кто плохой? Ведь брат этого "друга с клеем" знаменитый на сегодня музыкант!!!

Пока я думала про соседей на площадке, во дворе, коллег и просто про всех я была где-то цинична и равнодушна к таким горе-человекам с точки зрения полезности социуму. Но потом вспомнила близкого (относительно) человека. Он наркоман. Это в последний год даже не тайна. Это проблема. Он замучил ВСЕХ своих родственников. Извёл на нет свою мать, подорвал здоровье сестре и её семье. Что-то требует постоянно, чем-то угрожает, никого не слушает, лечиться и не собирается, и никто для него не авторитет. НО мозги видимо не до конца пронюхал, т.к. порой он слушает и даже отвечает со знанием дела. Но это ТАК редко бывает. Ему 25... Вот ЧТО с ним делать? Полтора года уговоров, мольбы, напутствий, угроз ни к чему не приводят. Семьи у него нет, детей на стороне тоже. Как же мучаются с ним его родственники. Сердце сжимается... а ведь симпатичный молодой человек, в своё время даже голова хорошо "варила". Его сестра измученная от безысходности однажды заявила: "или уже обнюхайся и умри, но не мучай ИЛИ прекращай и возвращайся в семью человеком". Конечно она НЕ желает ему смерти, но это крик измученной души. Что чувствует совсем старенькая мать - не поддаётся описанию.... Особенно если учесть, что дети ей (матери) дарованы были ближе к 40 годам... И вот такая вот судьба...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 05.04.2010 в 11:09.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (05.04.2010)