Показать сообщение отдельно
 20.02.2010, 23:04  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я подумала и решила, что я против смертной казни.

Не говоря о судебных ошибках, о людях с психическими отклонения и признающими себя виновными в тех, преступлениях, которые они совершали, о взятках и т.д, скажу о другом.
Человек преступником не рождается. Такая расхожая фраза, но тем не менее, его делает таким социальная среда. Прежде всего нужно устранять социальные причичины. А так - казнили человека, и нет проблемы. Но так не бывает.

Если уж заговорили про наркоту, то я вам скажу, что в японии самый низкий процент потребления наркотиков.
После второй мировой войны, страну буквально придавило наркотиками. Как они смогли справиться с этой проблемой - загадка. Но у них самое эффективное в мире лечение наркозависимых. Жесткий контроль за использованием лекарственных средств, множество организаций которые занимаются проблемой наркозависимости и щедро финансируются. Такова политика государства. И постоянное просвещение школьников в доступной форме. Ну и ряд других мер. В том числе и показательных.
Поэтому в основной массе их сознание направлено на то, что Япония и наркотики не совместимы.
Но зато у них самый высокий (или один из самых высоких) процент самоубийств среди подростков. Почему - не знаю.

Китай - очень строгое законодательство в части наркотиков. Строгий контроль за лекарствами и химическими препаратами, таможенное законодательство, борьба с хулингаством, жесткое принудительное лечение наркоманов. Созданы различные центры по изучению наркозависимости и прочее и прочее... Сначала целый комплекс мер, а потом смертная казнь. А как у нас, я рассказывать не буду, сами знаете.
У меня подруга живет в Израиле, там без рецепта врача в аптеке ничего не купишь, абсолютно ничего. Даже аспирин. Опять же у нас...

Что касается Ближнего Востока, то там действительно смертная казнь за наркоту, но...самыми крупными поставщиками этой гадости в Россию являются Иран,Турция, ОАР. Вернее не Поставщиками, а перевалочной базой из Афгана. Ну а про беспридел таможни вы знаете. Вот и решайте, кого казнить - человека или государство.
  Вверх