Показать сообщение отдельно
 11.01.2016, 10:20  
#945
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
самих извлечений настоящих, из дневников Коллонтай нету.
Сочвершенно верно, в мире где проданы и слиты тонны инфы , оригиналов этих изречений никто невидел.
А вот что пишут составители непосредственно в коменте к этой публикации в 18 томе ПСС Сталина
---

Мы, когда готовили к публикации том 18-й в 2005-2006 годах, вставили этот текст (внимание!) в Приложение, потому что некий автор, утверждавший, что держал этот дневник в руках, клялся и божился, что все это так, но дневник, мол, в архиве внешней политики, и к нему доступа нет. К счастью, не вставили в основной том, и к несчастью не выкинули вовсе. Сегодня можно уже с уверенностью утверждать, что это апокриф. Из тетрадей посещений сталинского кабинета ясно, что Коллонтай осенью 1939 года там не была.
-----
И что мы имеем по факту ? А по факту мы имеем Библейскую повесть о излечении незрячих, которая якобы была, со слов тех кто верует в это .
Я так полагаю что мы оба к вере относимся с оптимизмом ?
-------- Добавлено в 10:20 -------- Предыдущее было в 10:13 --------
Можем ли мы однозначно утверждать о том что исторического события небыло вовсе по причине того что автор и другие заинтересованные лица за 65 лет не смогли доказать его достоверность ? Я думаю однозначно можем. Тем более что со слов сторонников веры в это , доказательства физически существуют и находятся в центре Смоленской площади.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх