Показать сообщение отдельно
 28.01.2018, 01:54  
#94
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Завязывай с этой хернёй, не всё же время дурака валять. Книжки лучше почитай, или проветрись. Не всё же время тебе о х..ях и пряниках думать.
Одним лишь профессорам разрешено ругаться в ресефесере?
Что стоят твоя психология и твоя вера, если он так легко выбил тебя из душевного равновесия, что ты, Константин, преподаватель религиозных дисциплин, готов сквернословить на уровне ...
Путь христианства - сохранять любовь к людям как к себе, видеть во всем Божественную волю.
...меня больше всего расстраивает, когда я смотрю и думаю, вот святой человек, не то что я, а потом в итоге он такой же как я оказывается, но с понтами и гонором выше крыши.
Все грешники, гордецы и ханжи, но некоторые такой фасад лицемерия отгрохали мама не горюй. Да в его грязи порой больше правды, чем в этой всей напускной святости.
А если что-то задевает, значит, задевает правда. Потому что если просто кто-то сумасшедший несправедливую грязь льет, то ты даже реагировать не будешь, зная, что все это ложь.
А ты маскируешь свою злость к нему под заботу о ближнем "книжки почитай и т.д.".
Ага, я знаю это чувство, когда скатился на 3 ступеньки и хочется принять душ после простого разговора. Лучше с ним не общайся, он тебе такую грязь откроет в твоей душе... Лично у меня уже на год работы над собой, авгиевы конюшни, черт их дери... Но почему-то именно твои недоброжелатели чаще всего правдиво откроют тебе глаза на тебя самого, а не твои "друзья".
Лучше быть сто раз my***ом, но быть честным в своем амплуа и честно получить по заслугам, с намерением признать ошибки и исправиться, чем напускным святым.
Суть христианства то в чем: признать - да, я поступил плохо, но я это признаю, я постараюсь исправиться. Но признать собственное несовершенство откровенно религиозному человеку значительно трудней, чем простому смертному. Потому что проще верблюду пройти через игольное ушко, чем протащить через него свою гордыню за свой багаж "духовных ценностей".

Если ты, Константин, грязно заматерился в диалоге с ним, то ты проиграл этот диалог, ты потерял лицо (как говорят японцы). Или, говоря проще, вышел за рамки своей роли в мире, кстати, именно роли, а не призвания.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо