Показать сообщение отдельно
 13.02.2017, 04:13  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
взрослые тоже попадаются на крючок

Самолеты теперь другие: новые материалы, иное проектирование. Евгений Владимирович поневоле сравнивает их с теми, которые он мастерил во времена своего детства.

- Мир летает на пенопласте. И моторчики теперь электрические, не загрязняющие окружающую среду. Но кое-что не изменилось. Люди любого возраста, по-прежнему, тянутся к небу, - уточняет он. - Даже владеющие серьезным бизнесом мужчины в душе - те же дети. Разница только в финансовых возможностях. Авиамодель «из Интернета» стоит 50-300 долларов. Увидел кто-то китайский самолет - купил. Попробовал летать - затянуло. Так и подсаживаются на крючок многие хоббисты. Потом строят полуфабрикаты, пропадают за городом на свежем воздухе. Разнообразные полеты -это же такой адреналин в крови.

Модели не только выполняют те же фигуры высшего пилотажа, что и настоящие машины, они могут больше. Мой одногодка Саша тоже так начинал, приходил ко мне за консультациями. Теперь у него четыре пенопластовых модели. И сосед из гаража напротив заболел: купил себе самолет. Я ведь почему гараж купил и пристроил к нему второй этаж? Чтобы собирать единомышленников, делать и хранить модели. Мысль работает все время. Родилась идея, но не поеду же я вечером в Бендеры, чтобы приклеить к самолету палочку.

...За все эти годы никто из питомцев Винокурова не сбился с дороги, как теперь говорят. Может быть, потому что в детстве они смастерили для себя крылья.
да, отличные модели.
  Вверх