Показать сообщение отдельно
 26.01.2010, 20:17  
#20
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Наткнулась на очередную статью о материнском капитале.
Слова одной работницы пенсионного фонда выделю жирным - собственно эти слова меня и смутили, побудив тут выложить материал.

Ребенок умер, материнский капитал остался?
26 Января 2010

Более двух лет жительница Северной Осетии пытается получить материнский капитал, который полагается ей при рождении второго ребенка. Дело в том, что через несколько часов после родов один из близнецов умер, и на руках у матери осталась лишь справка из роддома, которая, как выяснилось, не является документом для Пенсионного фонда.

Новичок
в суд обратитесь ( у подруги точно такой случай и ее дали)

Продвинутый
А я считаю, что материнский капитал не положен ,если ребёнок умер!/Он же даётся,чтобы улучшить мат.состояние ребёнка!и не даром,сначала можно было использовать материнский капитал только через 3 года!Нужно вносить поправки в закон.

Новичок
что-то вы путаетесь в трех соснах...
капитал материнский и отношение к благополучию ребенка имеет опосредованное...на усмотрением матери - как посчитает нужным его поратить в соответствии с закодательством - так и будет......читайте закон...

Новичок
А я считаю, что положен. То что у нас такой гаитянский уровень медицины и столько народа умирает от врачебных ошибок, нет оборудования для выхаживания недоношенных детей - не проблема этой женщины, а проблема государства в целом. И не путайте, материнский капитал может быть использован на обучение любого по счёту ребёнка (и первого, и второго, и десятого), а не обязательно того, на кого его выдали. А если на увеличение пенсии, то только у матери...

Новичок
Но если вы говорите что один из близнецов ,а они у вторые или первые близнецы?Т.е это вторые роды? Если это первые роды то материнский капитал не дают за двойню или близнецов,только за роды количество родов а не детей!
я работаю в Пенсионном Фонде РФ!И уж поверьте законы я знаю!!!
С 1 января 2010 года изменился закон,я не работаю с ноября месяца, дают за двойню,но в этом случае я не знаю как будет!
И кто у нас на форуме чётко и конкретно интересовался этим законом? Кажется Кёльхен в курсе.... Чё-то наши законодатели, похоже, сами не знают как им быть...
  Вверх