Показать сообщение отдельно
 22.10.2009, 17:14  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo, а чем тогда первые, вторые дети хуже третьих и последующих? Почему ОНИ не имеют права на гос поддержку?
Ничем не хуже. Только вырастить одного ребенка - это одно, а трех -четырех, совершенно другое. И не забывайте, что это целевая программа. Ее задача стимулировать многодетных.

А если ребёнок будет больным, ну например иммунитет слабый и он с ОРЗ жить будет в больницах лет так до 5. Вы уверены, что та поддержка о которой идёт речь будет в полном объёме достаточной для поднятия пусть даже третьего, но такого ребёнка??
Если следовать Вашей логике, то детей вообще не нужно рожать. Ибо любой, даже единственный ребенок, может болеть и финансовое положение семьи может быть недостаточным для его лечения. Это из серии : "зачем рожать, если ему может кирпич на голову свалиться. "

Что касается отзывов, то Вы целенаправленно собрали негатив. Наверняка, отзывы были разные. Да и те отзывы, которые Вы привели для меня совсем не убедительны. Какой из них прокомментировать?

это лучшая новость за последние пару дней!!!!!!!!

мы ждали этого закона с момента, как прошло заседание правительства, и все же не верили....
думаем, для "нестоличных" - это не просто большая радость- это экономия на процентах и возможность погасить ипотеку....
вот, например, мы- экономим примерно 1мильон %,если переоформим дог.займа, -да еще и основной долг половина погасится....
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.p...12497&start=15

Это цитата с форума многодетных матерей по материнскому капиталу, который так ругают.
Как видите, не все плохо, что делает государство.


Позволю себе НЕ согласиться. И знаете почему? А потому, что добрая половина НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО возраста.
Не знаю, сколько людей доживает до пенсии, но я работаю с пенсионным фондом, поэтому знаю, что ПМР - республика пенсионеров. Я сейчас не помню точный процент, но соотношение работающих и пенсионеров в нашей республике просто чудовищное. Наверное и России не лучше. Откуда же деньги? Маленькая пенсия - это уже другой вопрос.

Да и не речь о только пенсиях. А обо всем, что будет создаваться руками и мозгами наших детей. Даже лечить вас, к стати, будут НАШИ дети, выученные на НАШИ деньги.

А вообще, Zozo, для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог, нежели алименты. (обобщённая "цитата" людей, кто платил эти алименты в СССР)
Чет не поняла, о каких алиментах идет речь...

Я уважаю Ваше мнение Zozo, потому что считаю Вас намного умнее себя.
Это зря...Честное слово, зря. Я считаю, что мы с Вами как оппоненты по силам примерно равны. Иначе я бы не вступала с Вами в полемику.

Я пытаюсь просто поставить себя на место ТЕХ против которых "воюем". Часто я с Вами согласна, но реальность такова, что ТЕ, кто по жизни не может 2 слова связать, но против вашего мнения, находят в моих постах союзника....
Задачка на раздумье... Получается, что V-P был прав, когда написал, что я всех лягушат поразгоняю с этого форума.

Как народ думает? Только честно.

Последний раз редактировалось Zozo; 22.10.2009 в 17:17.
  Вверх